В КНР девять человек приговорены к тюремным срокам за подделку игрушек LEGO

Суд Китая приговорил девятерых человек к тюремным срокам до шести лет в связи с подделкой и продажей поддельных конструкторов LEGO, сообщает агентство Синьхуа.
Главный виновник по фамилии Ли был приговорен к шести годам тюрьмы и штрафу в размере 90 млн юаней (около $13,19 млн) за нарушение авторских прав, о чем было заявлено в приговоре, оглашенном Третьим промежуточным народным судом Шанхая.
Еще восемь обвиняемых были приговорены к тюремному заключению от трех лет до четырех лет и шести месяцев, а также оштрафованы. Криминальная группировка была раскрыта в Китае еще в апреле 2019 года.
Все обвиняемые были призваны виновными в организации, производстве и продаже игрушек LEGO по интернету и вживую под брендом Lepin. Игрушки Lepin были признаны дубликатами игрушек LEGO Центром защиты авторских прав Китая. Расследование доказало, что злоумышленники нелегальным путем заработали более 330 млн юаней.
Источник: ИА REGNUM
- «ЯРКО» представила 10 новых анимационных проектов...13.10.2026 83
- Влажные салфетки с Лунтиком «Солнце и Луна»12.10.2026 3
- Кажется, мы до сих пор немного не верим, что это...12.10.2026 911
- Что нужно зумерам? В bodo знают ответ.06.10.2026 16
- Янтарные бусы: природный анальгетик, который...21.09.2026 38
- Онлайн-образование для будущих родителей: как...14.09.2026 1991