В КНР девять человек приговорены к тюремным срокам за подделку игрушек LEGO

Суд Китая приговорил девятерых человек к тюремным срокам до шести лет в связи с подделкой и продажей поддельных конструкторов LEGO, сообщает агентство Синьхуа.
Главный виновник по фамилии Ли был приговорен к шести годам тюрьмы и штрафу в размере 90 млн юаней (около $13,19 млн) за нарушение авторских прав, о чем было заявлено в приговоре, оглашенном Третьим промежуточным народным судом Шанхая.
Еще восемь обвиняемых были приговорены к тюремному заключению от трех лет до четырех лет и шести месяцев, а также оштрафованы. Криминальная группировка была раскрыта в Китае еще в апреле 2019 года.
Все обвиняемые были призваны виновными в организации, производстве и продаже игрушек LEGO по интернету и вживую под брендом Lepin. Игрушки Lepin были признаны дубликатами игрушек LEGO Центром защиты авторских прав Китая. Расследование доказало, что злоумышленники нелегальным путем заработали более 330 млн юаней.
Источник: ИА REGNUM
- Новый сериал на телеканале «Карусель»23.07.2026 81
- Наглядный шаг к чтению: демонстрационный материал...23.07.2026 87
- Команда «ЯРКО» и ЯРКИЕ истории на Слёте...22.07.2026 86
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1312
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 104685




