Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 512.00
2 ЯРКО 500.00
3 Феникс+ 337.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 323.00
5 ВЕСНА 320.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 300.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 281.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 249.00
9 Хатбер-М 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 231.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 224.00
12 Гранд Экспо 221.00
13 Рельеф-Центр 210.00
14 Колорит (Lori) 208.00
15 BONDIBON \ «Джин» 206.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 205.60
17 "ФК "ФОРУМ" 205.00
18 BODO 197.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 181.00
20 MERLION 175.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
7 сентября 2020

В Альметьевске открылась Школа анимации киностудии Союзмультфильм

В Альметьевске открылась Школа анимации киностудии Союзмультфильм

5 сентября в г. Альметьевске Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совместно с генеральным директором «Татнефти» Наилем Нагановым и главой Альметьевского муниципального района Тимуром Нагумановым принял участие в торжественном открытии анимационной школы, концепция которой разработана совместно со специалистами старейшей в России киностудии «Союзмультфильм». Многофункциональное пространство, созданное при поддержке компании «Татнефть» позволяет детям не только обучиться различным анимационным техникам, но и с юных лет развивать креативные навыки.  

«Уверен, что эта школа поможет ребятам раскрыть профессиональные и творческие таланты, - сказал Рустам Минниханов, поблагодарив компанию «Татнефть» за строительство школы и за большой вклад нефтяников в развитие не только Альметьевска и района, но и всего Татарстана. 

Как рассказали в ходе открытия руководитель Благотворительного фонда «Татнефть» Ренат Мамин и директор школы Розалин Каримов, учебное пространство разделено на два корпуса. Один из них предназначен для проведения занятий с учениками дошкольного возраста. Здесь дети могут не только знакомиться с азами создания мультфильмов в рисованной, песочной, платилиновой и stop-motion техниках, но и принимать участие в занятиях по развитию коммуникативных навыков и эмоционального интеллекта с помощью разработанных «Союзмультфильмом» на основе мультсериалов «Простоквашино» и «Монсики» образовательных технологий. 

В Альметьевске открылась Школа анимации киностудии Союзмультфильм

«Нашей задачей было создать творческую и креативную атмосферу, в которой ребята смогут создавать свои проекты и развиваться, общаться с друзьями, изучать отечественную и мировую анимацию и продвигать свои проекты не только в регионе, но и по всей стране и даже по всему миру» - рассказал Ренат Мамин. 
Второй корпус школы готов встретить учеников более старшего возраста. Здесь с помощью специального оборудования они могут обучаться компьютерной 2D и 3D анимации, а также работать в зале motion capture («захвата движения»). Эта широко используемая в мировой анимации и игровой индустрии технология позволяет с помощью специальных датчиков на костюме актера передавать его движения 3D модели анимационного персонажа.    

Важной особенностью школы является многофункциональность всех ее пространств, которые преобразуются в зависимости от проводимых мероприятий. Так, помимо курсовых занятий по анимации в школе будут проходить просмотры фильмов, лекции, мастер-классы. Кроме того, ученики смогут работать и по смежным образовательным программам, которые помогут обучиться  работе с камерой, сценарному мастерству, режиссуре, блогингу, предметной и фото съемке. 

«Обучение анимации с ранних лет помогает не только освоить создание мультфильмов, но и развить множество других навыков, связанных с креативностью и коммуникацией, что становится крайне важным в современном мире высоких технологий, - отметил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, - поэтому решение руководства республики Татарстан и компании «Татнефть» поддержать открытие анимационной школы ни больше ни меньше – стратегический вклад в будущее региона. Вовлекая все больше детей в творческий процесс, мы даем им возможность проявить свой потенциал и осознать собственные индивидуальные особенности. Кроме того, потребность в создании различных видов видеоконтента будет увеличиваться с каждым годом, и для этого потребуются талантливые и квалифицированные кадры. Я уверен, что многие из них начнут свой творческий путь именно в стенах этой школы».   

Набор на обучение в школу будет происходить по мере улучшения эпидемиологической обстановки.

Информация о бренде:
... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
ROXY-KIDS выпустили подарочный набор для новорожденных BUNNY BOX!
Следующий материал
Группа M&A выпустила новый трек на лейбле Riki Music

#российская анимация, #Союзмультфильм




Другие материалы компании Союзмультфильм, Киностудия