Случайное KidsФото
1 ЯРКО 478.00
2 Группа компаний «Рики» 353.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 338.00
4 Феникс+ 323.00
5 ВЕСНА 305.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 303.00
7 BONDIBON \ «Джин» 267.00
8 Хатбер-М 242.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 218.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.00
12 Рельеф-Центр 211.00
13 "ФК "ФОРУМ" 198.00
14 Мельница, лицензионное агентство 193.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 166.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 144.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
29 апреля 2019

В LEGO прокомментировали продажу игрушек на тему смерти

В LEGO прокомментировали продажу игрушек на тему смерти

Производитель детского конструктора LEGO не имеет отношения к наборам игрушек на похоронную тематику. Об этом корреспонденту ТАСС заявили в компании.

"Эти наборы не произведены LEGO Group, и они не были одобрены LEGO Group. Они представлены на немецкоязычном сайте, к которому LEGO Group не имеет никакого отношения", - отметил глобальный пресс-атташе LEGO Group Юнас Сённергор.

По его словам, приоритетом компании является предоставление творческого игрового опыта для детей. "Мы знаем, что кубики LEGO помогают выразить свои идеи миллионам людей во всем мире. Тысячи проектов создаются с использованием кубиков LEGO, не ко всем проектам мы относимся с одобрением. Данный случай как раз является примером этому", - добавил он.

На минувшей неделе Музей похорон на Центральном кладбище Вены представил вниманию посетителей собственные наборы конструктора из кубиков LEGO на тематику похоронной церемонии. По замыслу администрации музея, с помощью нового проекта она намерена помочь родителям способствовать лучшему пониманию темы смерти среди детей.

Новая коллекция детского конструктора из деталей LEGO включает катафалк, похоронную карету, похоронный трамвай, кладбище с могилой, надгробным камнем, экскаватором, персоналом кладбища, печь крематория, скорбящую семью из фигурок с покойниками и скелетом. Наборы стоимостью от €7 до €113 доступны для покупателей в самом Музее похорон или на его сайте.

При этом Венская государственная ассоциация психотерапии также поддерживает инициативу с помощью конструктора сделать тему похорон более доступной для понимания детей. Медики отмечают, что смерть неизбежна и зачастую ставит в неудобное положение взрослых, когда они говорят об этом с ребенком. А детский конструктор способствует символическим путем объяснить детям происходящее.

Комментарий музея

Руководитель отдела по связям с общественностью управляющей компании похоронами и кладбищами города Вены и Музея похорон Вены Флориан Койш подтвердил ТАСС, что наборы детского конструктора на похоронную тематику в Музее похорон Вены произведены не компанией LEGO, а из деталей LEGO, которые были закуплены и собраны венской фирмой DerKlassiker.

"Наш конструктор сделан из компонентов LEGO, это не компания LEGO, - сказал Койш. - Этим занимается фирма в Вене, которая покупает компоненты LEGO. Она изготавливает упаковку, инструкцию и собирает модель".

По его словам, венская фирма DerKlassiker обладает правами создавать такие конструкторы из кубиков LEGO. "Это не связано с компанией LEGO, это просто производится из деталей LEGO", - добавил он.

Сообщает ТАСС

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
«Фиксики» в третий раз появятся в шоколадных шарах Chupa Chups
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music



Новости


Статьи


Другие материалы компании KidsOboz.ru