Управляющий директор ГК «Рики» Марк Завадский вошёл в состав Совет предпринимателей Москвы

Управляющий директор ГК «Рики» Марк Завадский вошёл в состав Совета предпринимателей Москвы отрасли «Креативные индустрии». Он единственный представляет в Совете анимационную и киноиндустрию. Голосование проходило в феврале на сайте «Московский предприниматель». Всего за кандидатов было отдано более 430 тысяч голосов.
Новый совещательно-консультационный орган – Совет предпринимателей Москвы – создан при столичном Департаменте предпринимательства и инновационного развития. В число основных задач Совета входят создание новых видов поддержки малого и среднего предпринимательства, обеспечение диалога между органами госвласти и бизнес-сообществом, а также подготовка рекомендаций по снижению административных барьеров.
«Благодарю всех за поддержку на голосовании, это действительно важно для нас – представлять интересы анимационной индустрии в Совете предпринимателей Москвы. Анимация – локомотив креативных индустрий, который объединяет в себе огромный круг творческих профессий: сценаристов, художников, режиссеров, композиторов. Мы сможем защитить и продвинуть их интересы в крупнейшем мегаполисе Европы, а также позаботиться о гармоничном развитии нашей отрасли, которая подает огромные надежды в XXI веке», – говорит управляющий директор ГК «Рики» Марк Завадский.
В состав Совета вошли представители разных отраслей – от промышленности и строительства до туризма, социального предпринимательства, а также образовательных услуг.
Первое заседание Совета состоится в марте 2021 года.
Справка:
Группа компаний «Рики» на протяжении 17 лет является одним из лидеров российского анимационного рынка с портфолио детских медиапроектов для широкой аудитории, включая такие известные анимационные бренды, как «Смешарики», «Фиксики», «ПинКод», «Малышарики», «Тима и Тома» и «Бодо Бородо». Сегодня в состав ГК «Рики» входит две анимационные студии – «Петербург» и «Аэроплан». Проекты транслируются в 100 странах мира и переведены на 50 языков и диалектов. С 2003 года произведено свыше 170 часов анимации.
- Ретейлер modi открыл 200-й магазин сети в новом...22.07.2025 84
- Альбина Мухаметзянова приняла участие в фестивале...22.07.2025 86
- Бренд детского питания «ФрутоНяня» стал...22.07.2025 87
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 77
- Наука или шоу: как детские наборы для опытов...22.07.2025 852
- Новые русские v3.0 – и при чём тут канцтовары?18.07.2025 1511