Учим петь детей 6–7 лет. Песни и упражнения для развития голоса

Ни для кого не секрет, что пение под музыку – это важный аспект развития ребенка. Перед музыкальным руководителем стоит ответственная задача: с одной стороны, необходимо развивать голос детей с учетом их возрастных особенностей, а с другой — учить малышей эмоционально откликаться на песню, передавать им добрый характер мелодии.
Программа книги «Учим петь детей 4–5 лет» научит различать звуки по высоте, четко произносить слова, петь выразительно, передавая характер песни. Большое значение для развития голоса и музыкального звука имеет неоднократное значение повторение с детьми ранее выученных песен.
Пособие предназначено для музыкальных руководителей, воспитателей детских садов, студентов педагогических и музыкальных колледжей и вузов, родителей.
- От адаптации к преадаптации: как научить детей...16.06.2025 65
- % (•‿•) Успей купить краски Koh-I-Noor с...16.06.2025 67
- МИР ДЕТСТВА-202515.06.2025 127
- Тема июня — физическое развитие: укрепляем...30.05.2025 1962
- Взгляд вглубь природы: как итальянские оптические...20.05.2025 3561