Случайное KidsФото
1 ЯРКО 491.00
2 Группа компаний «Рики» 351.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 340.00
4 Феникс+ 326.00
5 ВЕСНА 318.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 304.00
7 BONDIBON \ «Джин» 276.00
8 Хатбер-М 233.00
9 Гранд Экспо 231.00
10 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 220.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
12 Рельеф-Центр 210.00
13 "ФК "ФОРУМ" 200.00
14 Мельница, лицензионное агентство 195.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 170.00
17 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
18 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 156.00
19 Профессиональные выставки 155.00
20 Lassie 148.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
9 февраля 2021

Тысячники Hatber Premium: Интерьеры Эрмитажа.

Очередные пазлы ТМ Hatber Premium «Интерьеры Эрмитажа» ‒ «Лоджии Рафаэля» и «Большая церковь Зимнего дворца» на 1000 элементов.

Тысячники Hatber Premium: Интерьеры Эрмитажа.

Ценители и любители искусства по достоинству оценили предыдущие пазлы из новой премиум-коллекции с интерьерами Эрмитажа.

Частичная золотистая фольга грамотно и очень реалистично подчеркивает красоту интерьеров музейного комплекса. Эффект фольгирования продублирован на изображении самого пазла на лицевой стороне стильной белой коробки. На задней стороне размещена подробная история того или иного зала. Также дополнительную ценность изделию придает узнаваемый логотип «Интерьеры Эрмитажа».

Лоджии Рафаэля. Фото: А.А. Пахомов (Государственный Эрмитаж)

Лоджии Рафаэля в Ватикане давно производили чарующее впечатление на императрицу Екатерину Великую, и она решила создать их точную копию в Дворцовом комплексе Санкт-Петербурга. В письме своему другу Мельхиору Гримму она сообщала, что чувствует себя так плохо, что, наверное, скоро умрет, если только… Гримм не добудет для нее копий Лоджий Рафаэля. Гримм сумел договориться с Ватиканом о возможности копирования Лоджий. Архитектором проекта стал итальянец Дж. Кваренги. Императрица лично наблюдала за ходом работ зодчего и была весьма довольна обновленными интерьерами Зимнего дворца.

Галерея включает в себя 13 одинаковых архитектурных пролетов, каждый из которых перекрыт отдельным сводом. Все поверхности галереи, стены и своды потолка расписаны копиями фресок Рафаэля, выполненными темперой на холсте. Копии были созданы группой художников под руководством австрийского живописца Х. Унтербергера. Герб Ватикана заменен российским двуглавым орлом с шифром Екатерины II. На сводах галереи размещен цикл картин на библейские сюжеты – так называемая «Библия Рафаэля». Тематика большинства фресок – события из Ветхого Завета, но присутствуют и новозаветные сюжеты – Рождество, Поклонение волхвов, Крещение и Тайная Вечеря.

Стены галереи щедро украшены причудливыми орнаментами, которые получили название «гротеск» (от слова «грот» ‒ пещера). Роспись нигде не повторяется. По приказу Екатерины на торцевой стене галереи был помещен портрет «божественного Рафаэля».

В середине XIX века корпус галереи был включен в объем Нового Эрмитажа, построенного для музейных собраний.

Тысячники Hatber Premium: Интерьеры Эрмитажа.

Большая церковь Зимнего дворца. Фото: П.С. Демидов (Государственный Эрмитаж)

Большая церковь, посвященная Спасу Нерукотворному, была возведена при строительстве Зимнего дворца по проекту Франческо Растрелли в 1753-1762-х годах. Церковь является жемчужиной дворца и расположена рядом с императорскими покоями.

Реализовывая свой замысел, архитектор оформил интерьер церкви в виде парадного зала, разделенного на три части: трапезную, церковь, увенчанную куполом, и алтарь. Храм имеет большие окна, через которые льется свет. Обилие позолоченных элементов в отделке наполняет помещение особым сиянием.

Главное место принадлежит трехъярусному резному золоченому иконостасу, он отделяет алтарь от приходской части. Резьба и живопись иконостаса выполнена в стиле русского барокко и гармонично образует единое живописное полотно, тесно связанное с лепкой парусов на стенах. В оформлении храма принимали участие итальянские матера. Первоначальный вид церкви был утрачен при грандиозном пожаре 1837 года. Декоративная отделка сгорела полностью, но удалось спасти все иконы и церковную утварь. Архитектор В.П. Стасов приложил все усилия для восстановления церкви императорской семьи в прежнем виде, и уже через 2 года после пожара храм предстал перед публикой в новом великолепии.

Последним торжеством, состоявшимся в храме до свержения монархии, было венчание Николая II и Александры Федоровны. В конце 1930-х годов в церкви был устроен выставочный зал, уничтожены сень, кафедра, разобран иконостас. К 250-летию Эрмитажа Церковь Зимнего дворца была полностью отреставрирована и в 2014 году предстала в прежнем великолепии.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Стартует ежегодная онлайн-олимпиада «Я люблю математику» от Яндекса и «Фиксиков»
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

#интерьеры эрмитажа hatber, #новинки hatber, #новинки хатбер, #пазлы 1000 элементов, #пазлы hatber premium

Еще больше панорамных картин от Hatber!
10.10.23 
87
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3

Новости


Новинки

Восхитительные пазлы от Hatber!
13.03.24 
120
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1