«Три кота»: Телеканал «СТС» предъявил иск волгоградским предпринимателям
Телеканал «СТС» решил судиться с волгоградцами за 10 тысяч рублей. В Арбитражном суде Волгоградской области рассматривается дело о взыскании с местных предпринимателей компенсации в пользу АО «Сеть телевизионных станций» (телеканал «СТС») 10 тысяч рублей за использование изображения персонажей мультфильма «Три кота». Согласно заявлению истца, в ноябре 2018 года в ряде торговых точек Волгограда была зафиксирована торговля детскими игрушками в упаковке с изображениями персонажей мультфильма «Три кота» — Компота, Карамельки, Коржика, Мамы и Папы. | |
|
В связи с тем, что предприниматели использовали данные изображения незаконно, правообладатели хотят компенсировать использование образов персонажей, оценив каждого из героев в 10 тысяч рублей.
Таким образом, в случае положительного решения индивидуальные предприниматели Новокшонов С.П., Данильченко В.И., и Мурадян В.А. должны будут выплатить телеканалу «СТС» по 50 тысяч рублей каждый.
Дела назначены к рассмотрению в порядке упрощенного производства.
Источник: СоцИнформБюро
- Добрые истории для больших и маленьких на...30.04.2026 98
- Тренды, партнёрства, кейсы роста продаж: итоги...30.04.2026 92
- В Москве прошла церемония награждения победителей...30.04.2026 952
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 62622
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 6302
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 5511



