22 сентября 2020

Студия Wizart стала участником сразу двух международных фестивалей в Японии и Сербии

Студия Wizart стала участником сразу двух международных фестивалей в Японии и Сербии

Анимационный сериал «Снежная Королева: Хранители Чудес» был включён в программу японского фестиваля HIROSHIMA, а на сербском Constantine’s gold coin пятая серия этого же мультфильма стала номинантом на премию в категории «Лучший анимационный фильм».

International Animation Film Festival HIROSHIMA – крупный престижный международный фестиваль анимационного кино, который проводится в Японии каждые два года уже 36 лет. В августе 2020 года он должен был пройти в Хиросиме в 18-й раз. Но, к сожалению, HIROSHIMAне смог состояться очно – организация стала невозможной из-за пандемии коронавируса. Однако поучаствовать в фестивале дистанционно компании Wizart всё же удалось: члены жюри отбирали конкурсантов в онлайн-формате, и «Снежную Королеву» включили в программу в секции Animation for children.

Также в июле этого года должен был состояться International Festival of Animated FilmConstantine’s gold coin, который проходит в Сербии с 2013 года. Но по той же причине фестиваль было решено провести в онлайн-формате. В этот раз на Constantine’s gold coin 70 стран прислали 811 заявок на участие. Пятая серия анимационного фильма «Снежная Королева: Хранители Чудес» не просто вошла в список 80 фильмов, допущенных к конкурсу, но и стала претендентом на главный приз в номинации «Лучший анимационный фильм». С работами всех номинантов можно было ознакомиться на онлайн-стриме.

Кроме того, в ближайшее время «Снежной Королеве» и двум другим проектам студии Wizartещё предстоит поучаствовать в Международном фестивале детского кино в Пакистане. Lahore International Children Film Festival пройдёт с 7 по 12 октября 2020 года.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Детский канал включился по-взрослому: «Карусель» сообщила об успехах в 2020 году
Следующий материал
Ученики образовательного центра «Самолет» побывали на экскурсии в офисе ГК «Рики»

#Wizart, #снежная королева

Снежная Королева продолжается: Альбомы от Hatber
28.09.20 
265
 
 
НравитсяВсего 15 человек
 
СуперВсего 1 человек
 16