Шедевры отечественной анимации — на телеканале «Мультиландия»!

В этом феврале на «Мультиландии» покажут знаменитые короткометражки про соревнования «Метеора» и «Вымпела»
Было время, когда в хоккей не играл только трус. А смотрели его и дети, и взрослые: на стадионе, по телевизору, во дворах. Хоккейные матчи становились увлекательным сюжетом даже для анимации, и тогда появились такие шедевры, как короткометражные мультфильмы «Шайбу! Шайбу» и «Матч-реванш».
Сегодня, спустя полвека, они всё ещё захватывают дух и вызывают приятное чувство ностальгии и эстетического удовольствия от просмотра. В феврале собственный телеканал киностудии «Союзмультфильм» «Мультиландия» покажет эти шедевры в рубрике «Мультики для мамы».
Легендарная история противостояния двух команд «Метеор» и «Вымпел» — короткометражный анимационный фильм «Шайбу! Шайбу!» — выйдет 7 февраля в 23:00.
Продолжение соперничества команд можно увидеть в мультфильме «Матч-реванш» 14 февраля в 23:00.
А потом это противостояние перейдёт на ринг, и зрители увидят любимых спортсменов в новом амплуа в короткометражке «Метеор на ринге» — 21 февраля в 23:00.
- Символ государства: образовательные плакаты о...14.08.2025 134
- Зимняя сказка в каждом конверте: магия новогодних...14.08.2025 132
- Волшебное письмо для Деда Мороза: творчество,...14.08.2025 133
- Прикассовые товары: маленький товар – большая...13.08.2025 1461
- Качество превыше цены: как детские товары для...28.07.2025 387
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 522