Сборы «Чебурашки» в России и СНГ превысили отметку в 7 млрд рублей

Семейная комедия «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко преодолела порог в 7 млрд кассовых сборов в России и странах СНГ — такой информацией поделился портал «Бюллетень кинопрокатчика». Из этой суммы сборы в России составляют 6,75 млрд рублей, а общее количество зрителей достигло отметки в 23,4 млн человек. «Чебурашка» дебютировал на больших экранах 1 января и, несмотря на релиз в онлайн-кинотеатрах, продолжает собирать аудиторию в кинотеатрах.
Ранее генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин заявлял, что «Чебурашка» будет идти в кинотеатрах до «последнего зрителя». У фильма уже запланированы продолжения, но о них пока ничего неизвестно.
«Чебурашка» рассказывает историю необычного существа с большими ушами, который попадает из солнечной страны в Россию. Там он знакомится с угрюмым садовником дендрария Геной (Сергей Гармаш), и они оба оказываются втянуты в противостояние с состоятельной владелицей шоколадной фабрики Риммой (Елена Яковлева), которой захотелось получить Чебурашку в качестве живой игрушки для своей внучки.
Источник: КАНОБУ
- Команда «ЯРКО» — на церемонии вручения Премии ИРИ02.06.2026 91
- «ЯРКО» примет участие в праздновании дня рождения...02.06.2026 901
- 90 лет чудес: почему «Весёлая карусель» — больше,...02.06.2026 972
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 85343
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 8142
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 6611



