Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 518.00
2 ЯРКО 491.00
3 Феникс+ 339.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 321.00
5 ВЕСНА 320.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 302.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 269.00
8 Хатбер-М 239.00
9 Анимационная студия "Паровоз" 237.00
10 Мельница, лицензионное агентство 232.00
11 Гранд Экспо 222.00
12 Колорит (Lori) 218.00
13 Издательство "Творческий Центр Сфера" 212.00
14 Рельеф-Центр 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 206.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 204.00
17 BONDIBON \ «Джин» 204.00
18 BODO 185.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 183.00
20 MERLION 175.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
27 мая 2022

«Сбермаркет» запускает круговорот детских вещей

«Сбермаркет» запускает круговорот детских вещей

Онлайн-сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости «Сбермаркет» запустил благотворительный проект «Неделя доброты». Теперь с 1 по 7 число каждого месяца клиенты смогут передать курьерам детские вещи, игрушки, книги. Они будут распределены нуждающимся из отдаленных деревень и сел. Проект реализуется совместно с партнером, экосоциальным проектом «Крок и Зябра»; на данный момент услуга доступна при оформлении заказов из магазинов Metro в Москве и Московской области.

«Забота — один из принципов нашей компании, мы помогаем сами и поддерживаем тех, кто хочет делать добрые дела, — сказала Тамила Агамова, директор по стратегическому и бренд маркетингу «Сбермаркета». — Мы развиваем благотворительные проекты в течение последних нескольких лет. В декабре 2021 г. мы запустили проект с Фондом “Дари еду”, и теперь каждый может собрать корзину продуктов для тех, кому это нужно. С июня наши клиенты смогут сделать доброе дело и поделиться игрушками, одеждой и другими полезными вещами для детей. Сдать их при помощи курьеров “Сбермаркета” максимально просто, не нужно даже выходить из дома. Главное, чтобы все было чистым, целым и хорошо упакованным. Скоро День защиты детей, и нашу первую “Неделю доброты” мы символично решили начать с 1 июня».

Уход за маленьким ребенком требует множество вещей и приспособлений, но не все семьи могут позволить себе купить их новыми. По оценкам «Крок и Зябра» базовое приданое для новорожденного обходится минимум в 100–130 тыс. руб. Вместе с тем, до 80% от этой суммы можно сэкономить, используя вещи повторно — а таких у каждого ребенка до 90%. В первые два года жизни малыша большинство его вещей остаются в хорошем состоянии: дети быстро вырастают из одежды, а различные приспособления вроде автокресел или стульчиков для кормления ограничены по росту или возрасту и становятся неактуальными. Совместная акция «Сбермаркета» и проекта «Крок и Зябра» объединит желающих помочь и тех, кто нуждается в помощи. По данным «Сбермаркета», около трети заказов оформляют семьи с детьми — то есть те, у кого потенциально есть вещи, из которых ребенок вырос.

Передать детские вещи курьеру смогут жители Москвы и Московской области, оформив заказ в магазинах Metro с 1 по 7 число каждого месяца. Оповещать об этом заранее не нужно. Курьер сможет принять игрушки, детскую одежду, обувь и различные приспособления, книги, спортивный инвентарь, предметы для ухода за ребенком, одежду и устройства для беременных и кормящих. Максимальный вес посылки — 7 кг. Далее вещи будут поступать на склад «Крок и Зябра», а оттуда — в малоимущие семьи из отдаленных деревень и сел.

«Сейчас мы ежемесячно отправляем до семи тонн вещей, помощь получают порядка 200–300 семей в месяц, — сказал основатель проекта «Крок и Зябра» Сергей Ребриев. — Проект со “Сбермаркетом” позволит нам поддержать еще больше молодых семей в глубинке, ведь детство — это важный этап в жизни ребенка и его родителей. И оно должно быть счастливым у всех».

«Сбермаркет» рассматривает возможность масштабирования акции на другие города, если она будет востребована клиентами. Узнать больше о проекте «Неделя доброты» можно на сайте.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Специальная рубрика «Новинки недели»
Следующий материал
Группа M&A выпустила новый трек на лейбле Riki Music

#благотворительная акция, #маркетплейс, #СберМегаМаркет





Другие материалы компании KidsOboz.ru