Сбербанк предоставил льготные кредиты ведущим российским издателям детской литературы

В рамках поддержки предприятий и отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях пандемии, Сбербанк предоставил кредиты по госпрограмме под 2% годовых крупным столичным издателям детской литературы и дистрибьюторам товаров для детей, в их числе Группа компаний «Оригами» и компания «РОСМЭН».
Сумма кредита по данной программе господдержки определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности и подтверждение эффективной деятельности компании. Максимальный срок кредита — до 1 апреля 2021.
Вячеслав Цыбульников, вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка:
«Приоритетной задачей для Сбербанка в текущей ситуации является поддержка отечественного бизнеса. Да, и просто по-человечески, очень приятно оказать содействие компаниям, которые выпускают и продают качественную отечественную продукцию – книги, учебные пособия, развивающие настольные игры, пазлы и другие товары для детей. Уверен, что нашим партнерам удастся не только восстановить, но и преумножить свой бизнес, а также сохранить рабочие места для жителей Москвы».
Михаил Маркоткин, генеральный директор ООО «РОСМЭН»:
«Будучи лидером рынка кредитования в нашей стране, Сбербанк всегда приходит на помощь своим клиентам. Так было и в сложный для бизнеса период пандемии коронавируса. Войдя в список пострадавших отраслей экономики, мы обратились в Сбербанк и оперативно получили кредит на поддержание своей текущей деятельности. Это позволит компании своевременно выплачивать заработную плату 390 сотрудникам на протяжении полугода. А при сохранении текущей численности трудового коллектива, согласно Постановлению Правительства РФ, компания сможет претендовать на полное списание кредита в 2021 году».
Источник: пресс-служба Сбербанка
- Мультсериал “Мастер Витя и Мотор” покажут в...17.07.2025 1151
- 📣Что? Где? Когда? Нет это не игра)17.07.2025 491
- Бестселлер Татьяны Цветковой о родительстве вышел...17.07.2025 119
- Новые русские v3.0 – и при чём тут канцтовары?18.07.2025 1041
- Кукольная терапия: как игрушки помогают детям...07.07.2025 297
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 4631