12 апреля 2018

Роботы Jimu научат программировать

Роботы Jimu научат программировать

Робот AstroBot станет настоящим хобби для детей 8-14 лет. Изучение робототехники и программирования, развитие логики и мышления, воображения и навыков экспериментирования происходит через игру. Для детей постарше есть возможность подключить роботов к приложению Swift PlayGround от Apple и попробовать написать настоящие программы на языке программирвоания Swift. Младшие школьники же начнут учиться программировать блоками на Blockly в приложении Jimu Robot, совместимом с iOS и Android. 

                                                            

В яркой коробке собрано множество деталей, сервоприводы, провода, контроллер, датчики, чтобы собрать гуманоида, космический джип или гусеничный андроид. Собирать интересно, потому что не существует никаких сложных и скучных бумажных инструкций. Понятная 3D-инструкция встроена в само приложение. Все крепления деталей можно крутить на экране и рассматривать со всех сторон. Сборка робота становится путешествием, которое в конечном итоге приводит в результату. Кстати, приложение можно попробовать до покупки робота – просто скачайте его в Google Play или Apple Store и соберите виртуального робота, а также посмотрите весь функционал. 

                                                             

Самое интересное начинается, когда робот собран и готов "стать живым". В приложении смело запускайте для начала готовые действия – пусть покажет уличный танец, покрутится, покатается. подерется, а потом переходите к ручному управлению и затем к блочному программирвоанию с применением в том числе и математических функций.

                                                             

Но и это еще не все возможности! Космическое приключение - следующий этап. Пройдите вместе с роботом квест из 24 заданий. Высадка на планету, знакомство с межзвездным пространством, обнаружение противников, спасение, уход от засады, отражение атак и прохождение финальной битвы. Каждый уровень будет открываться после прохождения предыдущего.

Присмотритесь к умным Jimu-роботам в фирменном интернет-магазине www.ubtechrobots.ru  

Информация о бренде:
UBTECH - высокотехнологичное предприятие, занимающееся исследованиями и разработками, производством, а также продвижением и популяризацией роботов по всему миру.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Детские кроватки Фея прошли тестирование Роскачества
Следующий материал
Merlion на конференции «Школа 2024»

#конструкторы, #роботы



Новинки