Перечни стандартов технического регламента на детские товары
Комитет по стандартам и качеству АИДТ информирует о проекте изменений в Перечни стандартов к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011) и предлагает участникам представить свои замечания и предложения по данному вопросу.
Проект изменений, поступившие в Евразийскую экономическую комиссию в рамках публичного обсуждения
Шаблон таблицы для предложений и замечаний
Свои предложения необходимо направить на электронный адрес doc@acgi.ru в срок до 6 июня 2017 года.
Справка:
Комитет по стандартам и качеству Ассоциации предприятий индустрии детских товаров - экспертная площадка для выработки общей позиции представителей индустрии с экспертным сообществом в сфере стандартизации, сертификации и технического регулирования продукции, предназначенной для детей, включая игры, игрушки и игровое оборудование, детскую и школьную мебель, детское питание и другие товары и услуги для детей.
Среди направлений деятельности Комитета - технические регламенты, затрагивающие сферу регулирования безопасности и качества ИДТ; требования в части информационной и психолого-педагогической экспертизы, добровольной и общественной экспертизы детских товаров; контрольных и разрешительных мер.
Комитет осуществляет представительские функции Ассоциации в органах государственной власти:
Евразийской экономической комиссии (ЕЭК);
Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Минкомсвязь России;
Роспотребнадзор, Росздравнадзор, Росаккредитация.
Председатели комитета:
Цицулина А.В, президент АИДТ, общее взаимодействие;
Кирюхин В.А., член Правления АИДТ, руководитель компании "Кирюхин и партнеры", юридические аспекты взаимодействия органов по сертификации и испытательных лабораторий, технического регулирования ИДТ, кооординация рабочей группы в Росаккредитации;
Сухинин А.В., член Правления АИДТ, руководитель компании "Олтри", координация рабочей группы в Роспотребнадзоре
- 1 сентября на телеканале "Мультиландия"28.08.2025 31
- Новогодняя коллекция 2025-2026 НОВИНКИ28.08.2025 70
- В национальном мессенджере появились...28.08.2025 73
- Дом и офис в фокусе Скрепка Экспо 2026: новые...25.08.2025 131
- Как выбрать игрушку по возрасту ребенка? Полный...21.08.2025 1931
- Почему ребёнок не играет в куклы?19.08.2025 222