9630 июля 2019
ООО «САКС игрушки» предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов
В Московской области генеральному директору фирмы, являющейся крупнейшим дистрибьютором игрушек, предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере
Следственными органами Следственного комитета России по Московской области генеральному директору ООО «САКС игрушки» предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (пп. «а,б» ч.2 ст. 199 УК РФ).
По данным следствия, в период с 2015 по 2016 годы лица, ответственные за финансово-хозяйственную деятельность ООО «САКС игрушки», уклонились от уплаты НДС и налога на прибыль в общей сумме порядка 600 млн рублей.
В рамках расследования уголовного дела проведены обыски, допросы ряда лиц, назначена налоговая экспертиза. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также иных лиц, причастных к совершенному преступлению.
Материалы портала
- Основатель «ТЦ СФЕРА» дала экспертные советы...02.12.2025 81
- В Яндекс Музыке вышел пятый сезон подкаста...02.12.2025 79
- "Слипарики". Серия "Динозавры"02.12.2025 2
Статьи, интервью
- Как организовать хранение игрушек в маленькой...01.12.2025 901
- Классификация 3D-пазлов по сложности27.11.2025 104




