Случайное KidsФото
1 ЯРКО 484.00
2 Группа компаний «Рики» 353.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 338.00
4 Феникс+ 323.00
5 ВЕСНА 305.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 303.00
7 BONDIBON \ «Джин» 268.00
8 Хатбер-М 242.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
12 Рельеф-Центр 211.00
13 "ФК "ФОРУМ" 199.00
14 Мельница, лицензионное агентство 194.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
29 мая 2020

На мировом рынке премьеры новинок анимации уходят в онлайн

На мировом рынке премьеры новинок анимации уходят в онлайн

В связи с всемирной пандемией, многие мировые премьеры ушли в онлайн. Это относится как к полнометражной анимации, так и к анимационным сериалам. К мировым премьерам подключили стриминговые платформы и социальные сети.

Первым подал пример полнометражный фильм «Троли: мировое турне», премьера которого состоялась на онлайн платформах, и собрала за первые три недели более ста миллионов. С тех пор многие фильмы жанра анимации стали рассматривать премьеры вне залов кинотеатров. Мультфильм «Вперед» студии Pixar достаточно быстро ушел на стриминг платформы, и его можно было смотреть онлайн.

Вслед за ним последовал «Барашек Шон: Фермагнедон». Долго решался вопрос по полнометражной анимации «Скубиду». При этом, некоторые студии остались верны проверенным стратегиям и изменили даты премьер, в некоторых случаях повлияли изменения в производстве, и перевод сотрудников на удаленную работу. В других именно верность кинотеатральным показам, среди них «Миньоны: Грювитация», «Рая и последний дракон», вторая часть семейки Крудс и другие. Украинский полнометражный фильм «Мавка: лесная песня», по всей вероятности, изменит дату релиза на более поздний срок.

Впоследствии, этому примеру последовали анимационные сериалы. Но, пошли дальше и перенесли свои премьерные показы в социальные сети. Из последних, выход нового сезона «Звездные Войны: галактика приключений» в жанре анимации на платформе «Одноклассники». Показ начали в группе посвященной этой вселенной.

Примеру мировых студий последовали и отечественные студии анимации, так студия «Wizart» провела показы мультсериала «Мая знает» в социальной сети Вконтакте. Группа компаний «Рики» активно сотрудничает с сервисом «Кинопоиск HD» где появляются новинки анимации всех подразделений. Также отечественные студии сотрудничают с сервисом Яндекс, где появляются некоторые проекты.

Традиционно многие премьеры демонстрируют на фестивалях, которые также меняют даты или уходят онлайн. В этом году фестиваль в Штудгарде пройдет онлайн, как и фестиваль анимации в Анси. В основную программу фестиваля в Анси попало два фильма «Огонек-Огниво» и «Нос или заговор Мевериков» но программа доступна не в полном объеме. При этом многие страны начинают послабление карантина и есть вероятность, что во второй половине года события будут происходить офлайн и возобновятся показы в кинотеатрах.

Источник: A.C.D.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Детская обувь: радужные краски, сказки, приключения и сладости
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

#анимация, #коронавирус, #премьеры



Новости


Статьи


Другие материалы компании KidsOboz.ru