Вход на портал

Введите данные для входа на портал

Не можете войти?
Случайное KidsФото
АО ЭКСПОЦЕНТР, ИНН: 7718033809, ERID: 2W5zFHwALaM
307 августа 2026

Миллион мультиков, и каждый — любимый

Миллион мультиков, и каждый — любимый

Почему нельзя пропустить августовскую «Веселую карусель» на «Мультиландии»?

 

Мультфильмы так привлекательны тем, что в них возможно всё. Пираты могут оказаться в обычной квартире, семь кошек — превратить дом в концертный зал, а пара строчек детского стихотворения — стать невероятным приключением. Именно такие неожиданные, яркие и порой поучительные истории мы показываем в рубрике «Весёлая карусель» на «Мультиландии».

Каждую пятницу в 23:00 в эфире авторская анимация и шедевры Золотой коллекции «Союзмультфильма». В этом году легендарная киностудия отмечает 90-летие, и это отличный повод открыть и переоткрыть для себя мультфильмы, которые десятилетиями доказывают: хорошая анимация не знает возраста, жанровых границ и срока давности.

В августе в рубрике «Весёлая карусель» зрителей ждут музыкальные истории, экранизации стихов и русских сказок, добрые притчи, озорной юмор и смелые фантазии — словом, тот самый миллион мультфильмов, где каждый зритель найдет историю себе по вкусу.

 

7 августа в 23:00. Немного о котах, небылицы и музыкальный переполох

 

«Ещё раз про кота»

Что происходит, когда в доме, где живёт любимый кот, неожиданно появляется новая соседка — маленькая птичка? Остроумная история, в которой есть ревность, любопытство и курьёзные ситуации.

«Небылицы в лицах»

Этот короткометражный мультфильм превращает известные русские прибаутки и потешки в настоящее представление. Один рассказчик удивляет другого невероятными историями, и с каждой новой выдумкой зрителям становится всё смешнее.

Музыкальную ноту добавит «Семь кошек» — весёлый мультфильм на песню Любаши о старушке и ее необыкновенно талантливых питомцах. Когда в одном доме живут сразу семь артистичных кошек, соседям не приходится ждать спокойствия… Зато желание подпевать или пуститься в пляс — гарантировано!

 

14 августа в 23:00. Домашние приключения и большое сердце

 

На этой неделе зрителей ждут истории, где невероятное приходит в самый обычный дом, а настоящая доброта снова и снова оказывается сильнее любых обстоятельств.

В мультфильме «Девочка и пираты» грозные морские разбойники неожиданно оказываются... в квартире маленькой девочки, и привычный мир превращается в пространство удивительных приключений.

А «Сын капитана» расскажет совсем другую историю, тихую и очень человечную. Неожиданная дружба мальчика с китом помогает взрослым по-новому взглянуть на природу, сострадание и ответственность. Это мультфильм, который говорит с детьми без нравоучений, а взрослых заставляет ненадолго остановиться и задуматься о важном.

21 августа в 23:00. Шутить и воображать…

 

Короткий музыкальный мультфильм «Эх!», созданный по стихотворению Андрея Усачёва, превращает обычную рыбалку в веселую шутку.

«Не бывает!» с присущей детской непосредственностью доказывает, что невозможное иногда выглядит гораздо интереснее возможного. А загадки, стихи и считалки благодаря фантазии складываются в яркую анимационную игру.

А «Если я б капитаном был» приглашает отправиться в путешествие одной только силой воображения. Берите пример с героя: стоит помечтать — и мальчик тут же становится капитаном большого корабля, готовым к открытиям и приключениям.

 

Россия, г. Москва
+ 7 (495) 577-70-97
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →