«Лунтик» в эфире CCTV Kids

АНИМАЦИОННЫЙ СЕРИАЛ СТУДИИ «МЕЛЬНИЦА» «ЛУНТИК И ЕГО ДРУЗЬЯ» ВЫШЕЛ В ЭФИР НА ГЛАВНОМ ДЕТСКОМ ТЕЛЕВИЗИОННОМ КАНАЛЕ В КИТАЕ
2019-2020 объявлены годами сотрудничества между Россией и Китаем в DIGITAL и МЕДИА сферах.
1 января 2020 года российский анимационный сериал «ЛУНТИК И ЕГО ДРУЗЬЯ» производства студии «МЕЛЬНИЦА» и телеканала «РОССИЯ 1» вышел в эфир на крупнейшем государственном детском канале Китая CCTV Kids . Оператором сделки выступила компания SPB TV.
Согласно данным, полученным от Kuyun EYE (pro.eye.kuyun.com) - популярная система мониторинга в области телевидения и OTT, анимационный сериал студии "Мельница" на протяжении двух премьерных недель удерживает первое место в рейтинге утренних детских программ. Всего будет показано 513 серий.
Сергей СЕЛЬЯНОВ, продюсер: «Это отличный результат. Наш мультфильм идет на китайском государственном телевидении и показывает высокие рейтинги. Наши сериалы проданы во многие страны мира, но все же отмечу, что российская анимация вошла на эти рынки пока только одной ногой. Теперь нужно закрепиться. Сейчас для этого очень благоприятный момент, благодаря повышению качества российского кино и анимации зарубежные телеканалы и цифровые платформы проявляют к нашим проектам более существенный коммерческий интерес, чем ранее. Китай для нас является одним из важнейших стратегических партнеров, и мы надеемся на развитие этого успешного сотрудничества».
Антон ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ, продюсер: «Мы очень рады, что традиции российских аниматоров продолжаются. Наша анимация, созданная талантливыми мастерами на современном высоком технологическом уровне, уже стала нашей отечественной гордостью и любовью, теперь нам остается только познакомить с нашими позитивными, добрыми, оптимистичными мультфильмами весь мир. Китай наш важнейший партнер, и государство с уникальной, богатейшей историей визуальной культуры. И нам особенно приятно, что именно в Китае, стране со столь тонкими изобразительными традициями, дети посмотрят и полюбят «Лунтика» так же, как их российские ровесники».
Алексей ВОЛИН, заместитель Министра цифрового развития массовых коммуникаций и связи РФ: «Лунтик» является новым шагом в области развития российско-китайских связей в медиа сфере. В КНР за последние годы уже прошло свыше 10 российских сериалов, совершен настоящий прорыв в области кинопроката - ежегодно идет от 5 до 7 российских фильмов. Теперь наступила очередь мультипликации. В Минкомсвязи считают российскую анимацию крайне перспективным экспортным продуктом».
Кирилл ФИЛИППОВ, генеральный директор компании SPB TV: «Компания SPB TV c 2013 коммерчески успешно работает с китайскими медиа структурами. Наши контакты расширялись за счет постоянного участия в работе российско-китайских органах сотрудничества и доверительного отношения со стороны китайских партнеров. Мы рады, что наработанная нами за это время экспертиза и контакты позволили выйти уникальному российскому анимационному продукту на китайский рынок и верим в успех данного начинания».
- С Днём воспитателя! 30 лет вместе растим Человека27.09.2025 84
- «ТЦ СФЕРА» в Рязани: как воспитывать маленьких...26.09.2025 95
- «Мельница» на кинофестивале «Алания»26.09.2025 96
- «Умный» магазин против человеческого фактора....26.09.2025 111
- Даша Тôри (MASCOT STUDIO): Персонажи —...25.09.2025 1021
- Лабубу в небе или синица в руке. Маркетинг |...25.09.2025 103