Лунтик – бренд номер один в России

Компания Global Toy Experts совместно с порталом Spielwarenmesse составила рейтинг анимационных лицензий для стран по всему миру.
Согласно данному списку, самым популярным анимационным брендом в России является «Лунтик и его друзья». Вторую и третью строчку заняли «Маша и медведь» и «Фиксики» соответственно. Рейтинг сформирован на основе данных Total Licensing.
По словам Ричарда Готлиба, генерального директора Global Toy Experts, Россия является одной из немногих стран, в которой аудитория отдает предпочтение локальному контенту. Так, все три позиции в рейтинге для нашей страны заняты именно российскими сериалами, тогда как в США, Германии, Великобритании и Италии, на пьедестале присутствует как минимум один зарубежный бренд.
Global Toy Experts — компания, занимающаяся консалтингом производителей детских игрушек по всему миру, основана в 1994 году.
Spielwarenmesse — официальный сайт крупнейшей в мире международной выставки игрушек и игр, который ежегодно проводится в городе Нюрнберг, Германия. В среднем выставка собирает более 2700 производителей из 60 стран, а количество участников-специалистов достигает 80 000 человек.
Подробнее в источнике
- «Мультиландия» ищет чемпионов, способных выиграть...10.08.2026 76
- Новые участники международной выставки «Скрепка...10.08.2026 3
- Новая коллекция bodo «Гагарин»07.08.2026 2
- Контент больше не ждет!24.07.2026 7
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1752
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211



