842 июля 2025

Лисицу из Ленинградского зоопарка будет опекать бренд BertToys

Лисицу из Ленинградского зоопарка будет опекать бренд BertToys

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек  BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Лисица живет в вольере недалеко от центрального входа, рядом с детской контактной площадкой Ленинградского зоопарка. Джинжер любит играть с мячом, затаиваться в коробках и спать в них, прятать своего любимого плюшевого ёжика, а еще – гулять на поводке по территории Зоопарка, чем всегда удивляет и радует маленьких гостей.

Как и у других всеядных животных, у лисы Джинжер богатый рацион: она питается мясом, рыбой, овощами, фруктами, творогом. Самое любимое ее угощение – яйца.

Официальный опекун лисы – компания BertToys – занимается разработкой и производством развивающих и интерактивных игрушек для дошкольников. 

«Лиса это главное лицо на обложке одной из интерактивных книг Нажималок, которые мы производим, – рассказывает Альберт Федотов, основатель бренда игрушек BertToys. – Именно эта игрушка для изучения животных послужила идеей для реализации социального проекта: взять под опеку умную и игривую лисицу Джинжер. Поддержка зоопарка для нас означает не только заботу о его обитателях, но и заботу о развитии детей. Чтобы каждый малыш мог познакомиться с удивительным животными и увидеть их не только на картинках, но и вживую».

Ленинградский зоопарк – один из старейших зоопарков России, был основан в 1865 году. На данный момент зоопарк является частью архитектурного ансамбля города и уникальным музеем живой природы в Санкт-Петербурге. На территории зоопарка проживают более, чем 500 видов млекопитающих, птиц, рыб и беспозвоночных из разных уголков Земли.

Программа «Опека животных» была разработана в 1998 году с целью привлечения дополнительных средств на развитие зоопарка, улучшение условий содержания животных и ведение научно-просветительной деятельности. Аналогичные программы существуют практически во всех крупных зоопарках мира и являются ощутимым подспорьем для них. Люди и организации, желающие оказать поддержку зоопарку имеют, благодаря программе, такую возможность.

 

Просмотров:  84
Размещено: 2 июля 2025 года
Россия, г. Москва
+7 (495) 128-03-10
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →