Конкурс плюшевых игрушек объявил заповедник «Брянский лес»
|
Конкурс мягкой игрушки объявила администрация заповедника «Брянский лес» в Брянской области. Он продлится до 9 апреля. За победу будут бороться жители области в возрасте от двух до 18 лет.
Участникам соревнования предлагается сделать такую игрушку своими руками. Оно будет посвящено двум животным — зубру и барсуку. Организаторы отмечают, что игрушка будет похожа на оригинал в том случае, если ее создатель изучит образ жизни животного, узнает, что это за зверь, где живет, чем питается и чего боится. Игрушку можно делать в любой технике, а для набивки использовать любой материал, сообщает интернет-газета «Брянские новости».
В середине января в заповедник «Брянский лес» были выпущены 11 зубров, которые прибыли из Приокско-Террасного питомника. Группа животных из Московской области пополнила вольную популяцию зубров, которые обитают в Центральной России на пяти самых охраняемых природных территориях.
Сообщили ИЗВЕСТИЯ
- Анимационный проект «Мульти-Россия» примет...06.02.2026 71
- Новая серия спин-оффа «Цветняшек» и КХЛ...05.02.2026 74
- «Команда МАТЧ» примет участие в проекте «Зима в...05.02.2026 77
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 1121
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1821
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 2191




