Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 530.00
2 ЯРКО 491.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 335.00
5 ВЕСНА 304.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 301.00
7 Колорит (Lori) 276.00
8 Хатбер-М 244.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 241.00
10 Мельница, лицензионное агентство 235.00
11 Гранд Экспо 230.00
12 Рельеф-Центр 217.00
13 Анимационная студия "Паровоз" 212.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 BODO 203.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 187.00
20 MERLION 178.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
5 сентября 2022

«Книгобежцы» вручили участникам акции «Бегущая книга - 2022» подарки от издательства «ТЦ Сфера»

«Книгобежцы» вручили участникам акции «Бегущая книга - 2022» подарки от издательства «ТЦ Сфера»

В День знаний состоялся осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга - 2022», приуроченный к Году культурного наследия народов России. Впервые издательство «Творческий Центр Сфера» выступило партнёром данной акции, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока.

Мы предоставили 100 библиотекам-участницам свои издания в качестве раздаточного материала. Это наши комплекты из серии «Россия – Родина моя», «Сфера картинок» и «Великая литература», которые помогут взрослым и детям лучше узнать родную страну.

В список счастливчиков попала Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И. С. Никитина. Сотрудники  библиотеки провели интеллектуальный забег по центральным улицам, площадям и скверам города. В это время  ученики и студенты возвращались со школьных линеек и первых лекций. «Книгобежцы» задавали респондентам вопросы: «Какому герою мультфильма о городе и улице в Коминтерновском районе знают далеко за пределами Воронежа?», «Какое название носит народный танец, распространённый по всему Кавказу?», «Знаете ли вы, какой известный символ нашей страны изготавливают тульские мастера из металла?». За правильный ответ участники акции получали в подарок наши демонстрационные комплекты.

Библиотека Козьмодемьяновская Гавриловского района Тамбовской области не осталась в стороне. Представители библиотеки поинтересовались у жителей, с помощью какого предмета проверяли качество оренбургского платка, а также узнали, насколько хорошо они знают пословицы. За правильные ответы респонденты получили подарки нашего издательства.

Библиотека-филиал №5 города-курорта Кисловодска тоже присоединилась к осенней интеллектуальной акции. На улицах солнечного города библиотекари задавали прохожим вопросы, связанные с культурой народов, проживающих в нашей необъятной стране.

Несмотря на знойную погоду в этот день, энергичные «книгобежцы» Верхнеуральской центральной городской библиотеке имени П.М.Кудряшева тоже приняли участие в акции. Они отправились по определенному маршруту, поздравляя школьников и их родителей с началом учебного года. Представители библиотеки задавали им несложные вопросы о традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, художественных промыслах, ремёслах и других богатствах культуры народов, населяющих нашу необъятную страну

Генеральными партнёрами «Бегущей книги» уже не первый год остаются Госкорпорация «Росатом», программа «Территория культуры Росатома» и Российская библиотечная ассоциация.

Идею «Бегущей книги» предложили сотрудники библиотек из атомградов – городов расположения предприятий атомной промышленности. Впервые они провели Забег в 2017 году при поддержке Госкорпорации «Росатом» и программы «Территория культуры Росатома». Вскоре акцию с интересом подхватили представители библиотечного сообщества и в других городах. С тех пор «Бегущая книга» получила всероссийский охват: к проведению акции ежегодно присоединяются до 800 библиотек по всей стране – в больших и малых городах, а также в деревнях и сёлах. А суммарное количество участников Забега за эти годы уже превысило цифру 120 000 человек.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Вышел трейлер нового анимационного сериала «Команда МАТЧ!»
Следующий материал
4 мая «ЯРКО» проведет развлекательную программу на фестивале каникулы с «Комсомолкой»


Новости