Китайские контрафактные игрушки «везут» через Киргизию
|
Мобильная группа Тюменской таможни задержала на российско-казахстанской границе 2 фуры – с одеждой для детей и детскими игрушками. В первом большегрузе таможенный досмотр выявил 22 тысячи контрафактных игрушек. Их общая масса составила 9 тонн. Груз для детей со всеми признаками подделки, был отправлен из Бишкека в адрес грузополучателя в Новосибирске.
Как стало известно специалистам портала KidzOboz, 22 тысячи контрафактных игрушек были украшены товарными знаками известных производителей «Avengers», «Disney», «Hot Wheels», «My little pony» и «L.O.L. surprise».
Должностные лица установили факт подделки, сверив маркировку «брендовой» продукции с информацией, внесенной в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Представители правообладателей также подтвердили незаконность использования товарных знаков на этой партии детских игрушек.
Во второй фуре оказалось 19 тонн детской одежды. На контрафактной одежде были нанесены товарные знаки «Adidas», «Calvin Klein», «Hello Kitty», «Nike», «Puma», «Reebok». Груз должен был быть доставлен в Уфу и Новосибирск для дальнейшей реализации.
Обращаем внимание, что за введение в гражданский оборот контрафактной продукции несут ответственность как производитель, так и продавец. Поскольку иностранного производителя, а игрушки были явно изготовлены в Китае, учитывая их доставку через Киргизию, таможенники не смогут привлечь к ответственности, «отвечать» придется импортеру.
- Мяу-елка от Hatber: кототерапия в формате А2.18.11.2025 1
- Гибкий нагрудник Kidfinity: теперь с декором17.11.2025 1
- Befree представил лимитированную новогоднюю...17.11.2025 89
- Динозавры от «Весны»: игрушки, которые учат и...13.11.2025 1072
- Советы по стирке кукольной одежды: как сохранить...12.11.2025 109
- Центр навигации Скрепка Экспо11.11.2025 108




