Лучшие мультфильмы для детей, ERID: 2W5zFH4m7PW
Случайное KidsФото
5710 мая 2018

Китай разработает государственные стандарты качества детских товаров

Китай разработает государственные стандарты качества детских товаров

Китай планирует разработать государственные стандарты, обеспечивающие качество детских товаров, осветительного оборудования, игрушек и бытовых электроприборов, сообщил во вторник глава Китайской ассоциации легкой промышленности Чжан Чунхэ.

На состоявшемся в Пекине отраслевом совещании он сказал, что действующие стандарты качества продукции устарели и не отвечают современным требованиям, а также требованиям реструктуризации промышленности и совершенствования структуры потребления.

Кроме того, как отметил Чжан Чунхэ, некоторым надзорным органам следует улучшить качество услуг и более четко определить свои рыночные позиции.

Делая упор на повышение адаптивности и безопасности стандартов качества товаров, Китайская ассоциация легкой промышленности примет практические меры для их обновления и поддержания соответствия международной практике, указал Чжан Чунхэ.

Цель заключается в том, чтобы к концу 2018 года по крайней мере 95 процентов государственных стандартов качества бытовых электроприборов, игрушек и часов соответствовали международным стандартам, добавил он.

По материалам http://russian.news.cn

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.