Случайное KidsФото
1 ЯРКО 494.00
2 Группа компаний «Рики» 364.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 340.00
4 Феникс+ 324.00
5 Союзмультфильм, Киностудия 307.00
6 ВЕСНА 306.00
7 BONDIBON \ «Джин» 269.00
8 Хатбер-М 247.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
12 Рельеф-Центр 212.00
13 Мельница, лицензионное агентство 206.00
14 "ФК "ФОРУМ" 199.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 155.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
28 мая 2018

Как за 6 дней стать экспертом игры и игрушки?

Как за 6 дней стать экспертом игры и игрушки?

Шесть дней вместо двух стандартных будет проходить II международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства»: с 29 мая по 3 июня 2018 года. И если первый день пройдет в формате привычных докладов и лекций, то остальные пять – эксперимент, как для ученых, так и для слушателей. Мастер-классы, открытые лекции для  специалистов  и, что еще необычнее – родителей -  можно будет посетить на площадках интерактивного фестиваля «Да-Игра!».

- Родители-миллениалы хотят быть самоэффективными и мы дадим им эту возможность, - сообщила со-организатор конференции, президент Национальной ассоциации игрушечников России (НАИР) Антонина Цицулина. –  Лекции и мастер-классы для родителей и специалистов проведут самые известные и авторитетные ученые в области игр, игрушек, детской психологии и педагогики.

Сами ученые, которые в очередной раз демонстрируют межвузовское единение – в форуме участвуют светила из почти 10 ведущих институтов России и других стран, рады открывающейся возможности донести до родителей самые актуальные знания, в том числе опровергнуть сложившиеся стереотипы.

- Современные родители уверены, что подготовка к школе – это умение считать, читать и писать. На самом деле, подготовка к школе – это развитие памяти, внимания, воображения, мышления, речи. Вот это реальная подготовка, - делится своими знаниями и подходами  директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, кандидат педагогических наук Татьяна Волосовец.  -  Если у ребенка развиты высшие психические функции, поступив в первый класс, он быстро научится и читать, и писать, и считать. Но развивать своего ребенка можно только через игру. Игры - это жизнь ребенка, она необходима и взрослому человеку, но для детей подвижные игры и игры с правилами, познавательные и игры-драматизации и многие-многие другие имеют решающее значение для физического, психического, личностного развития.

Толчок для формирования нового взгляда на игру с ребенком в семье и детских учреждениях, а также для производителей игрушек, которые хотели бы учесть мнения и пожелания самых авторитетных представителей научного сообщества, могут дать титульные лекции, которые пройдут 29 мая, в первый день конференции. Руководитель Центра социологии образования Института управления образованием РАО, доктор психологических наук, профессор, академик РАО Владимир Собкин расскажет о социологии игры и игрушки.  А заведующий кафедрой теории и истории психологии Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ, главный научный сотрудник Института психолого-педагогических проблем детства РАО, доктор психологических наук, профессор Владимир Кудрявцев выступит на тему «Игра и воображение ребенка».

Проблемы, связанные с игрой и игрушкой, одинаково актуальны как для России, так и для других стран.

 -Взрослые слишком пытаются сделать детей успешными своими «взрослыми методами», которые забирают у детей время игры и заполняют его серьезными занятиями в детском саду, в школе, - делится своими наблюдениями зав. лабораторией игровых технологий в образовании Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова, председатель Клуба разработчиков и изобретателей игр АИДТ, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Нелли Козырева, которая приглашает прийти на мастер-классы «Создание игр по русскому языку на основе конструктора», которые будут проходить все дни форума «Да-Игра!» в павильоне 75С ВДНХ и лекции для педагогов «Методика проектирования образовательных игр на основе информационных копилок».

-Главные новообразования дошкольного возраста - коммуникативные и творческие способности, произвольное поведение готовность к волевым усилиям, любознательность и интерес к окружающему миру, инициативность и самостоятельность детей  - формируются прежде всего в игре, - уверена научный руководитель Московского городского Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек Московского городского психолого-педагогического университета, доктор психологических наук, профессор Елена Смирнова, которая приглашает всех желающих посетить 29 мая секцию  «Игра и игрушка как фактор развития», а 30 мая-3 июня серию мастер-классов.

Среди слушателей и участников конференции «Игровая культура современного детства» уже сейчас много не только специалистов и заинтересованных родителей, но и производителей, которые хотят послушать гуру научной мысли, а также получить экспертизу своей продукции. Часть ученых примет участие в съемках сюжетов о «распаковке» игр и игрушек детьми, комментируя их полезные качества и свойства, другие, проводя мастер-классы для родителей и специалистов, будут использовать для демонстрации своих идей продукцию отечественных фабрик и заводов. Одна из ключевых идей необычной конференции – это оперативная интеграция научных знаний в игры и игрушки, которые будут выпускать российские предприятия.

Скачать проект программы научного дня II международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства»

Подробная информация о конференции и онлайн регистрация на 29 мая на сайте: http://toy-experts.ru/

По вопросам участия во всех днях работы  конференции и включения в сборник статей:

Орлова Ирина, тел.:+7 903 283 67 49

 e-mail: da-igra@acgi.ru.

Взаимодействие со СМИ:

Александра Сергомасова, +7 916 9509158

e-mail: pr-acgi@acgi.ru

 

 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Почему дети должны играть?
Следующий материал
Merlion на конференции «Школа 2024»

#АИДТ, #ДА-Игра!, #Игровая культура соврменного детства