Итальянские креативщики разработали игрушку, которая защитит детей от пассивного курения
|
В Италии придумали необычный способ предупреждать случаи пассивного курения у детей. Проект под названием Ector запустили фармацевтическая компания Roche и итальянское рекламное агентство Integer.
Компания выпустила мягкую игрушку в виде медведя, который реагирует на табачный дым. Внутри игрушки размещен детектор дыма, который интегрирован с аудиодевайсом. Находясь рядом с курильщиком, медведь начинает кашлять. Это позволяет предупреждать родителей и детей о потенциальной угрозе, а также обращать внимание на проблему самих курильщиков.
Первые 1000 экземпляров Ector были розданы в больницы Италии, для проведения курсов дородовой подготовки.
По оценкам World Health Organization, в Италии более 50% детей регулярно подвержены пассивному курению, которое приводит к хроническим и сердечно-сосудистым респираторным заболеваниям.
Источник: Sostav.ru
- Дело о патологической инерции и творческом...19.11.2025 90
- Юлия Немчина для «Фонтанка.ру»: «Смешарики» —...19.11.2025 941
- Студия анимации Platoshka приняла участие в DICM...18.11.2025 991
- Динозавры от «Весны»: игрушки, которые учат и...13.11.2025 1202
- Советы по стирке кукольной одежды: как сохранить...12.11.2025 121




