Илья Попов переизбран на должность Президента Ассоциации анимационного кино

Илья Попов, основатель и председатель совета директоров группы компаний «Рики», в третий раз избран Президентом Ассоциации анимационного кино. Об этом объявили на ежегодном общем собрании ААК, которое состоялось 4 марта 2021 года.
В должность Президента Илья Попов вступил с момента создания ААК – в 2012 году. Он также является одним из инициаторов создания некоммерческого партнёрства «Ассоциация анимационного кино», которая призвана популяризировать отечественную анимацию в России и за рубежом. На сегодняшний день ААК объединяет 64 российские студии анимационного кино.
Цель организации – формирование индустрии анимационного кино в России, привлечение государственных и частных инвестиций, участие в законодательных инициативах по развитию отрасли, повышение уровня подготовки профессиональных кадров, содействие материально-техническому перевооружению студий. В состав ААК входят продюсерские и лицензионные компании, дистрибуторы, телеканалы, общественные организации, образовательные учреждения, работающие в сфере анимации.
Илья Попов – предприниматель, продюсер более 30 медиапроектов, специалист в сфере маркетинга и лицензирования детских товаров и услуг. Лауреат Государственной премии РФ в области культуры и искусства. Основатель крупнейшего российского анимационного холдинга ГК «Рики», в портфель которого входят бренды «Смешарики», «Фиксики», «Малышарики», «ПинКод» и «Тима и Тома».
- «CJF – ДЕТСКАЯ МОДА-2026. ВЕСНА»: ПРЕСС-РЕЛИЗ31.01.2026 85
- Фабрика игрушек «Весна» представила свою...30.01.2026 94
- Смешарики выпустили новый альбом «Стюардесса»30.01.2026 91
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 87
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1801
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 2151


