Финансовые структуры отказались от продвижения детских цифровых копилок «Money Monsters»
Желание банка Santander использовать ограничение оборота наличных средств в Великобритании, организовав производство и применение детских цифровых копилок, не дало ожидаемого результата. Несмотря на то, что 21% взрослых британцев больше не оплачивают «наличкой» небольшие покупки, а 59% готовы в ближайшее время «перевести» небольшие транзакции на безналичный расчет, предназначенные для детей копилки «Money Monsters» не будут выведены на рынок.
Банкиры предложили детям отказаться от привычных копилок, где обычно хранятся наличные деньги. Новое цифровое устройство должно было информировать детей о состоянии их денежных счетов, открытых на их имя родителями.
Предполагалось, что оформленный в виде игрушки девайс обучит детей экономить, а деньги тратить «с умом» - при снятии со счета суммы, превышающей 2 фунта стерлинга, световой датчик «Money Monsters» информирует владельца счета. Гаджет мог бы стать и дополнительным экземпляром коллекции кукол и аксессуаров «Monster High».
Родителям также предоставлялась возможность отслеживать транзакции через приложение «Money Monsters», чтобы обучать ребенка управлять своими деньгами.
Мини-счет Santander 123:
предназначался для детей в возрасте до 13 лет, должен был открываться в доверительном управлении и управляться взрослыми;
детям предоставлялась бесконтактная дебетовая или банковская карта;
пользователи, в возрасте от 13 до 18 лет могли бы подать заявку на подключение счета к интернет-банкингу.
Правда, начатая банком рекламная кампания по открытию мини-счетов Santander 123, не принесла успеха. В у странички цифровой копилки было всего 433 подписчика. Вероятно, что именно поэтому клиенты банка получили уведомление об отказе от запуска нового продукта.
- «Доктор Динозавров» представил интерактивную зону...21.07.2025 40
- Лягушка-путешественница появилась на новых...21.07.2025 80
- Зимняя фантазия: новая коллекция наклеек для...21.07.2025 86
- Новые русские v3.0 – и при чём тут канцтовары?18.07.2025 1311
- Кукольная терапия: как игрушки помогают детям...07.07.2025 318
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 4871