Фабрика детской мебели «Инканто» присоединилась к флешмобу «Покупай тверское»

В Верхневолжье новым участником социального флешмоба «Покупай тверское» стала фабрика детской мебели «Инканто». Компания перепрофилировала свою деятельность в текущей эпидемиологической ситуации. Теперь мебель можно заказать с доставкой через интернет-магазин.
Под брендом «Инканто» выпускается мебель для детей и подростков, а также другие оригинальные предметы интерьера. Продукцию компании высоко оценили на выставках не только на территории России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Флешмоб «Покупай тверское» запущен Правительством Тверской области совместно с Министерством экономического развития и Центром «Мой бизнес». Участниками флешмоба «Покупай тверское» могут стать представители малого и среднего бизнеса Тверской области. Для этого компаниям необходимо иметь регистрацию на территории Тверской области и не иметь задолженностей (компании, реализующие подакцизные товары, в акции не участвуют).
Заявку на информационную поддержку можно оставить в социальных сетях Министерства экономического развития Тверской области в сетях Министерства ВКонтакте и .
Тверские компании продолжают работу в новых условиях, используя меры государственной поддержки, которые дополнительно утверждены в регионе. 7 апреля на заседании Правительства Тверской области Губернатор Игорь Руденя утвердил перечень 60 видов экономической деятельности и список из 220 системообразующих предприятий региона, на которые не распространяется режим нерабочих дней на территории Тверской области.
Приняты решения о снижении в 3 раза стоимости патента для предпринимателей, а также размера налоговых ставок для предприятий Тверской области, работающих по упрощённой системе налогообложения.
На поддержку экономики из региональной казны направят порядка 1,8 млрд рублей.
Создается стабилизационный фонд для финансового оздоровления системообразующих предприятий, разработаны новые кредитные продукты, введен мораторий на проверки предпринимателей региональными и муниципальными контрольными органами, минимизированы штрафные санкции, снижены ставки по налогам и многое другое. Также на 612 млн рублей докапитализируется Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области для предоставления займов.
Источник: tverlife.ru
- Планшеты «Рисуй светом» с героями Цветняшек 01.08.2025 77
- «Три Кота» и «Царевны» – участники красочного «О!...01.08.2025 1322
- Летний мультбум: включай и смотри первым! 31.07.2025 1402
- Качество превыше цены: как детские товары для...28.07.2025 197
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 333
- Наука или шоу: как детские наборы для опытов...22.07.2025 2922