Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 528.00
2 ЯРКО 482.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 224.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
21 февраля 2024

Эксперты обсудили проблему кадров в легкой промышленности

Эксперты обсудили проблему кадров в легкой промышленности

Участники рынка детской одежды и обуви, представители заинтересованных органов исполнительной власти, профильных вузов и структур поддержки бизнеса посетили конференцию «Кадры в легкой промышленности: проблемы и решения». Аудитория смогла получить представление о текущей ситуации в кадровом обеспечении отрасли легкой промышленности, узнать мнение производителей и представителей колледжей и вузов по данному вопросу, а также поучаствовать в дискуссии.

Организатором конференции выступил «Экспоцентр» в партнерстве с Ассоциацией потребителей и производителей детских товаров «Выбор родителей», Фондом поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект» и проектом «Я на стиле».

Модерировали мероприятие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая и президент Ассоциации производителей и потребителей детских товаров и услуг «Выбор родителей» Дарья Бровкина.

Во вступительном слове Дарья Бровкина отметила, что дефицит кадров в настоящее время является болезненной точкой для большинства производителей легкой промышленности. Данная проблема существовала всегда, подчеркнула она, однако после 2022 года ситуация стала сложнее, в виду начала нового этапа развития экономики и роста заказов на пошив. Поэтому одна из главных целей конференции «Кадры в легкой промышленности: проблемы и решения» – приблизиться к решению кадрового вопроса в легкой промышленности.

В приветственном слове врио генерального директора АО «Экспоцентр» Максим Фатеев поблагодарил участников конференции за уделенное данному мероприятию время и отметил, что выставку «CJF – Детская мода-2024. Весна» посетят учащиеся колледжей и вузов, которым предстоит внести реальный вклад в развитие нашей легкой промышленности в будущем.

«Экспоцентр» как часть системы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации всецело поддерживает молодых профессионалов в самых разных отраслях, – сказал Максим Фатеев. – Практически все наши собственные отраслевые выставки направлены на поддержку талантливых российских студентов и учащейся молодежи. Наша задача, чтобы во всех наших выставочных мероприятиях молодежь могла принять участие в мастер-классах, получила советы наставников – лидеров отрасли, участвовала в нетворкинге со специалистами. Для того, что заразиться самой идеей развития отрасли и стать профессионалом отрасли. Мы сотрудничаем с ведущими отраслевыми вузами страны и нацелены на то, чтобы они принимали участие во всех наших отраслевых выставках».

В своем докладе первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая указала, что первостепенная задача в рамках работы с кадрами – вырастить из молодежи таких людей, которые будут понимать, к чему они стремятся и ради чего живут. Это задача государства наравне с обеспечением здоровья и образования. Оно должно не только обучить, но и показать где и как можно реализовать себя, а также вдохновить на эту самореализацию.

Президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России, советник министра просвещения РФ, зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по воспитанию и просвещению Наталия Золотарева представила результаты исследования Союза директоров средних специальных учебных заведений России, согласно которым престиж многих важных рабочих профессий отрасли значительно упал. Эта проблема нуждается в серьезном рассмотрении в рамках решения кадрового вопроса.

Кроме того, по итогам конференции была подготовлена резолюция с предложениями участников мероприятия в адрес федеральных органов исполнительной власти и Государственной Думы РФ.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Весеннее обновление в мире детской моды
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина

#CJF – Детская мода-2024. Весна

Возможности онлайн-торговли детскими товарами
22.02.24 
140
 
 
НравитсяВсего 4 человекa
 4



Другие материалы компании Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР»)