Эксперты киностудии «Союзмультфильм» поделились знаниями и опытом в рамках Международного анимационного фестиваля «Мультпрактика»

Эксперты киностудии «Союзмультфильм» поделились знаниями и опытом в рамках деловой программы Международного анимационного фестиваля «Мультпрактика», который прошел в г. Воронеже.
Так, директор по производству Анна Морякова раскрыла в ходе специальной творческой встречи раскрыла нюансы продюсирования игрового и анимационного кино.
В то же время генеральный директор киностудии Борис Машковцев обсудил с профильными преподавателями, представителями органов образования, кинокритиками и зарубежными специалистами возможности такой дисциплины как кинопедагогика для эмоционального развития.
Одновременно с этим руководитель группы по подбору персонала Дарья Татаринцева в ходе специальной конференции и отдельной встречи рассказала о том, как происходит набор кадров на киностудию, про курсы и дополнительное образование и про карьерный рост внутри студии.
В свою очередь креативный директор «Союзмультфильма» Мария Савиных приняла участие в обсуждении будущего анимационной индустрии, где рассказала об актуальных отраслевых трендах в мировом контексте.

![]() |
Союзмультфильм
|
- Где музыка, там «Технолайк»: второй лоу-фай...07.08.2026 93
- Максим Лутчак, «Элли на маковом поле» и...07.08.2026 97
- Миллион мультиков, и каждый — любимый07.08.2026 86
- Контент больше не ждет!24.07.2026 7
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1732
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211





