Единую школьную форму введут еще в двух районах Башкирии

Еще два муниципальных образования решили принять участие в «пилотном» проекте реализации единой школьной формы в Башкирии. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба республиканского министерства образования и науки.
По сообщению пресс-службы ведомства, родители Альшеевского и Гафурийского районов выразили желание присоединиться к «пилотному» проекту после осмотра школьной формы.
Отмечается, что после проведения «пилотного» проекта чиновники опросят в этих районах родителей и детей об их удовлетворенности качеством новой школьной формой. После этого, они рассмотрят вопрос о возможности введения единой формы в других районах Башкирии.
Ранее сообщалось о том, что в качестве «пилотных» муниципальных образований по введению единой школьной формы были определены Янаульский, Федоровский, Благоварский, и Абзелиловский районы. В них обучаются с 1 по 5 классы около девяти тысяч учеников.
Источник: ИА REGNUM
- Мороженое «Простоквашино»: лимитированная серия к...13.01.2026 79
- «ЯРКО» создает семейную программу в рамках...13.01.2026 80
- 🎙Элеонора Ивашевич — Время быстрого...13.01.2026 76
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1421
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1841



