Диана Юринова возглавила гонконгскую компанию FUN Union
Диана Юринова, заместитель генерального продюсера по международному развитию Группы Компаний "Рики", назначена генеральным директором гонконгской компании FUN Union – совместного предприятия ГК "Рики" и китайского партнера.
С 2017 года FUN Union, имеющая офисы в Пекине и Гуанчжоу, занимается продвижением и дистрибуцией анимационных флагманов ГК "Рики" – сериалов "Смешарики", "Малышарики" и "ПИНКОД". На новой позиции Диана консолидирует международный маркетинг, продажи и развитие брендов FUN Union и холдинга "Рики", реализует стратегию более активного развития брендов, а также будет отвечать за деятельность FUN Union в Китае. Она по-прежнему будет занимать должность заместителя генерального продюсера по международному развитию "Рики".
Диана Юринова более 10 лет занимается международными продажами и разработкой анимационных проектов. Она успешно возглавляла международную дистрибуцию анимационной компании Wizart Аnimation, где отвечала за продвижение франшиз "Снежная Королева" и "Волки и овцы". Является со-продюсером фильма «Снежная королева 2».
В 2015 году Диана была приглашена организовать и возглавить направление анимации в холдинге "CTC Медиа", где запустила популярный анимационный сериал "Три кота".
С 2016 года Диана Юринова отвечает за международное развитие и дистрибуцию ГК "Рики". В сентябре прошлого года она установила партнерские взаимоотношения между ГК "Рики" и мировым лидером в сфере интернет-коммерции Alibaba Group в Китае. Первым проектом в рамках стратегического соглашения стал запуск на крупнейшем китайском видеохостинге YouKu анимационного сериала «Тима и Тома», собравшего за 4 месяца 1 млрд просмотров.
Команда FUN Union будет продолжать развивать контентный и лицензионный бизнес на рынке Китая, основанный на трех ведущих брендах, созданных ГК "Рики".
Основатель ГК "Рики" Илья Попов и совладельцы FUN Union рассматривают это назначение как шаг к единой международной стратегии развития, которая выведет обе компании на новый уровень признания на международных рынках анимационного контента и лицензирования.
Пресс-служба ГК «Рики»
- Серия «ZOO» ПК химический завод «Луч» —...29.07.2025 54
- Серия «ZOO» ПК химический завод «Луч» —...28.07.2025 66
- Качество превыше цены: как детские товары для...28.07.2025 89
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 229
- Наука или шоу: как детские наборы для опытов...22.07.2025 2032