Случайное KidsФото
1 Издательство «Творческий Центр Сфера» 417.00
2 ЯРКО 388.00
3 Группа компаний «Рики» 372.00
4 ВЕСНА 335.00
5 Феникс+ 323.00
6 Хатбер-М 221.00
7 BONDIBON \ «Джин» 217.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 210.00
9 Гранд Экспо 206.00
10 "ФК "ФОРУМ" 203.00
11 Шэвуш (BADA BOOM) 201.00
12 ПК Химический завод "Луч" 198.00
13 КИНОМАНИЯ ТВ 186.00
14 Мельница, лицензионное агентство 186.00
15 РОКСИ (Roxy-Kids) 176.00
16 MERLION 174.00
17 Рельеф-Центр 163.00
18 Колорит (Lori) 159.00
19 Профессиональные выставки 159.00
20 СТС Медиа 146.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
149 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Светильник-раскраска,
Светильник-раскраска,
Светильник-раскраска,
693 РУБ
19 мая 2017

Детский мир представил отчет устойчивого развития

Детский мир представил отчет устойчивого развития

Группа компаний «Детский мир»  крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане представила второй отчет в области устойчивого развития за 2015-2016 гг.

В документе, подготовленном на основе последней версии международного руководства в области устойчивого развития (GRI G4), представлены основные достижения Группы компаний «Детский мир» в этом направлении деятельности.

«В рамках стратегии развития Группы компаний «Детский мир» в 2015—2016 гг. основной целью стало увеличение доли рынка при сохранении финансово-экономической эффективности. Выручка Группы компаний в  2016 г. увеличилась на 31,4% до 79,5 млрд руб. По данным Ipsos Comcon, доля Компании на рынке детских товаров выросла с 10% в 2014 г. до 17% в 2016 г.», - рассказал Владимир Чирахов, генеральный директор Группы компаний «Детский мир», в приветственной речи, опубликованной в Отчете.

Группа компаний «Детский мир» напоминает, что в 2016 г. Компанией была разработана и принята Стратегия корпоративной социальной ответственности, направленная на увеличение масштабов благотворительной деятельности и вовлечение большего числа сотрудников в волонтерские программы в ближайшие годы. На реализацию благотворительных проектов в 2015—2016 гг. Группой компаний было направлено 287 млн руб., эта сумма включает преимущественно привлеченные средства. В Отчете представлена подробная информация о реализованных благотворительных проектах за последние два года.

Важной для Компании задачей остается предоставление сотрудникам максимально комфортных условий труда, возможности для обучения и карьерного роста. На конец 2016 года коллектив Группы компаний «Детский мир» насчитывает более 10 тыс. человек. За два года Компанией было создано около 5 тыс. новых рабочих мест. При этом внедрение новых ИТ-решений, в частности платформы SAP, позволило автоматизировать бизнес-процессы, снизить расходы, повысить производительность труда сотрудников.

В Отчете подчеркивается, что Группа компаний «Детский мир» уделяет значительное внимание охране окружающей среды, экономии природных ресурсов и утилизации упаковки. Обновленная торговая концепция магазинов сети «Детский мир» предполагает использование современных энергосберегающих решений, позволяющих не только улучшить торговые пространства и сделать их более комфортными для посетителей и персонала, но и существенно сэкономить электроэнергию. Общее количество сэкономленной электроэнергии в 2016 г. составило 4 377 148 кВт. ч.

В складских помещениях Компании с 2014 г. организован сбор макулатуры и упаковочной полиэтиленовой пленки. В 2016 г. в распределительных центрах «Крекшино» и «Бекасово» было собрано около 500 т картона и 134,5 т пленки, в розничной сети было утилизировано 300,6 т картона и 5,6 т пленки.

Ознакомиться с отчетом на русском и английском языках можно на корпоративном сайте ГК «Детский мир» по адресу: http://corp.detmir.ru/corporate_responsibility.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
 61
Размещено: 19 мая 2017 года
Раздел: Новости и новинки/Новости компаний
Теги: #детский мир, #отчеты компаний ИДТ, #новости участников АИДТ

Автор: Ассоциация предприятий индустрии детских товаров
Телефон: +7 (499) 519 0281, +7 (499) 519 0283
Соцсети: 

Предыдущий материал
Каляка-Маляка - праздник детства!
Следующий материал
«Смешарики» в Кидз Комбо: «Вкусно — и точка» запускает коллекцию плюшевых игрушек

#детский мир, #новости участников АИДТ, #отчеты компаний ИДТ


KIDSOBOZ 2024
все материалы журнала
KIDSOBOZ
февраль 2024
Случайное KidsФото
Материалы портала
Статьи, интервью
Облако тегов