«Детский мир»: изменение в структуре акционеров

ГК «Детский мир» (далее – «Детский мир», «Группа» или «Компания», MOEX: DSKY), специализированный ритейлер и лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, был уведомлен, что Дмитрий Кленов продал весь принадлежащий ему пакет акций Компании неназванной третьей стороне, не связанной с каким-либо другим крупным акционером Компании.
Согласно полученной информации, Дмитрий Кленов заключил обязывающее соглашение с третьей стороной о продаже 10% акций Компании в октябре 2022 года. Сделка была завершена 10 марта 2023 года после получения необходимых регуляторных согласований.
В результате сделки г-н Кленов больше не имеет прямого или косвенного участия в ПАО «Детский мир», что соответствует его ранее заявленным намерениям свернуть инвестиции в российский бизнес.
- Истории, которые становятся брендами: «ЯРКО» – на...09.09.2026 78
- «Мультиландия» и RUTUBE разыгрывают сказочно...08.09.2026 81
- Одежда, в которой хочется фотографировать детство17.08.2026 163
- Контент больше не ждет!24.07.2026 8
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 2392




