Детская карта – новый проект БФ «Детский мир» по поддержке семей

БФ «Детский мир» (входит в ГК «Детский мир») запустил новый благотворительный проект «Детская карта».
Ко Дню защиты детей БФ «Детский мир» запустил пилотный проект «Детская карта», направленный на поддержку семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: многодетных, воспитывающих детей-инвалидов, а также родителей, в одиночку воспитывающих ребенка.
С 1 июня наиболее нуждающиеся семьи Красноярского и Алтайского края, Республики Марий Эл, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик, а также Курганской области, находящиеся под опекой органов социальной защиты, получат «Детскую карту» номиналом 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет. Семьи смогут воспользоваться «Детской картой» для покупки необходимых детских вещей из всего ассортимента сети «Детский мир», а также интернет-магазина detmir.ru.
«Для нас важно быть не просто магазином детских товаров, лидером в своем сегменте, но и социально ответственным бизнесом, поддерживать семьи с детьми, чтобы каждый ребенок мог быть счастливым. И мы рады, что через наш благотворительный фонд мы можем делать такие нужные поддерживающие проекты. – отметила генеральный директор «Детского мира» Мария Давыдова. – Родители помогут детям выбрать и одежду, и канцелярские принадлежности в преддверии нового учебного года, и игрушку к празднику. Мы надеемся, что подобные акции останутся доброй традицией «Детского мира».
«В рамках нового пилотного проекта благофондом "Детский мир" было выпущено 1 800 брендированных карт номиналом 5 000 рублей. Мы отобрали для проекта шесть регионов России, наиболее нуждающихся в поддержке, ориентируясь на их социально-экономическое положение и качество жизни населения. В каждом из этих регионов проект "Детская карта" позволит почти 300 семьям в трудной жизненной ситуации получить прямую материальную поддержку и приобрести все самое необходимое для своих детей из широкого ассортимента "Детского мира",» – прокомментировал исполнительный директор БФ «Детский мир» Сергей Павлов.
Акция проводится при содействии региональных органов социальной защиты населения, которые определяют адресатов акции и организуют передачу карт в семьи.
- «Морской бой, танки и самолёты в формате...31.07.2025 85
- Игрушки с Цветняшками на фестивале «Лето в...30.07.2025 110
- Говорим легко: как научить дошколят искусству...30.07.2025 1081
- Качество превыше цены: как детские товары для...28.07.2025 140
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 276
- Наука или шоу: как детские наборы для опытов...22.07.2025 2422