Десятая фабрика мультфильмов и Техно фабрика в Музее Москвы

В первый день ноября в Музее Москвы открылась X Фабрика мультфильмов! Это уникальное пространство, где любой может научиться создавать мультфильмы или хотя бы понять, как это делать.
На той же площадке с 6 по 8 ноября проходит и Техно Фабрика мультфильмов — новый формат образовательного события для взрослых, совмещенного с высокотехнологичными развлечениями.
Ежедневно в рамках Фабрики будут работать Edutainment павильоны. Большая часть из них отведена под образовательные мастер-классы с педагогами по одному из направлений анимации: 3D, 2D анимация, спецэффекты, mocap, Tilt brush, 3D моделирование и др.
Второй блок павильонов - развлекательный. В него войдут зона нетворкинга, павильоны VR и AR, павильон оптической игрушки, анимация на мобильных телефонах и др. Всего семь развлекательных павильонов с неограниченными временными сессиями.
Параллельно с работой павильонов в кинозале ежедневно проходит 4 ознакомительных лекции в формате TED-talks (20 мин.) по анимационным специальностям: риггинг, моделлинг, шейдинг, лайтинг, сценаристика и т.п.
В рамках Техно Фабрики 6, 7 и 8 ноября с 18:00 команда по захвату движения киностудии «Союзмультфильм» расскажет о технологии Motion Capture и даже продемонстрирует «оживление» 3D-персонажа.
- Коллаборация года: TODES x Choupette представляют...15.02.2026 77
- Готовы к профессиональной оценке? «Золотой...15.02.2026 88
- Предварительный список участников Международных...15.02.2026 89
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 1421
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1961
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 2341


