Бывший гендиректор «Детского мира» возглавит АФК «Система»

Совет директоров ПАО АФК «Система» утвердил в должности президента корпорации Владимира Чирахова - бывшего генерального директора «Детского мира». Ранее занимавший должность президента корпорации Андрей Дубовсков избран заместителем председателя совета директоров АФК «Система».
Владимир Чирахов семь лет занимал должность гендиректора «Детского мира», пока в апреле 2020 г. совет директоров компании не принял решение о досрочном прекращении его полномочий на данном посту. До «Детского мира» Владимир Чирахов занимал различные руководящие должности в крупных розничных сетях: «Кораблик», «Партия-электроника», «М.Видео» и «Линдекс».
«Детский мир» на 33,4% принадлежит АФК «Система»: за это время доля ритейлера на рынке детской розницы выросла с 7% до 26%. Кроме того, корпорация располагает активами в ряде отраслей, в том числе в сфере телекоммуникаций (МТС), фармацевтике и медицине (Alium, «Медси»), сельском хозяйстве (агрохолдинг «Степь»), а также недвижимости и гостиничного бизнеса (Etalon Group, Cosmos Group).
Источник: Retail.ru
- Дима Билан, Юлианна Караулова, Игорь Акинфеев и...31.10.2025 1312
 - День народного единства на телеканале...31.10.2025 129
 - Фабрика «Весна» приняла участие в съезде Учпром31.10.2025 1242
 
- Эмоция становится инструментом — но для радости,...30.10.2025 1401
 - BIC® CRISTAL® — ЛЕГЕНДА ПИСЬМА, ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ...29.10.2025 166
 - Главный приоритет — это цена и возможность...29.10.2025 155
 



