Hamleys может в 4-й раз сменить собственника
|
Китайская компания C.banner International начала поиск покупателей на проблемный актив.
Китайская компания C.banner International рассматривает возможность продажи крупнейшего британского ритейлера детских товаров Hamleys. Таким образом, ведущая свою историю с 1760 года компания может сменить собственника в четвертый раз за последние 15 лет. Китайская компания приобрела Hamleys лишь три года назад, но уже сейчас появилась информация о том, что C.banner ищет пути для реализации проблемного актива. Имена потенциальных покупателей, с которыми ведутся переговоры, пока не раскрываются.
Источники на рынке утверждают, что переговоры находятся в начальной стадии и могут привести к формальному процессу продажи бизнеса. Информация о возможной продаже Hamleys появилась несколько дней после известий о назначении Йонга Шена на пост директора по финансам компании вместо занимавшего эту должность Алекса Яблоновского.
Ранее стало известно, что чистый убыток Hamleys в 2017 финансовом году составил 12 млн фунтов стерлингов против 2,6 млн прибыли годом ранее. Чистая розничная выручка ритейлера сократилась на 2,5% и составила 66,3 млн фунтов. Вместе с тем, в компании сообщили, что по итогам первых восьми месяцев 2018 года сопоставимые продажи на внутреннем рынке увеличились на 2,7%. В следующие 12 месяцев в компании обещают вернуться к прибыльности.
Источник: Моллы.Ru
- «Мастер Витя и Мотор» победил в номинации «Лучший...07.11.2025 33
- ГК «Рики» и «Платформа роста» запустили...06.11.2025 95
- Анимационная компания «ЯРКО» и НИИ «Интеграл»...06.11.2025 94
- «Математические ступеньки»: раскрыт секрет...05.11.2025 94
- Первые шаги в мир книг: тема ноября в «ТЦ СФЕРА»...05.11.2025 922
- Эмоция становится инструментом — но для радости,...30.10.2025 1601




