Disney сообщает о запуске второго проекта «Счастье — это…»
| ||
Проект «Счастье – это…» поможет молодым российским кинематографистам осуществить свою мечту - снять кино для большого экрана. Новый проект продолжает стратегию по поддержке молодых российских режиссеров, сценаристов и актеров. В жюри проекта вошли признанные мастера киноиндустрии: Владимир Грамматиков (председатель жюри), Федор Бондарчук, Оксана Карас, Сергей Лукьяненко, Павел Лунгин, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Джаник Файзиев и Владимир Хотиненко. В ходе нескольких конкурсных этапов звёздное жюри отберет лучших начинающих сценаристов и режиссёров для работы над фильмом. Принять участие в проекте есть шанс у всех поклонников кино - для этого предусмотрено 4 всенародных конкурса. Итогом проекта станет киноальманах, состоящий из 7 историй о счастье, который выйдет в широкий прокат в марте 2019 года. Новый проект «Счастье - это…» будет проходить в несколько этапов.
Помимо двух профессиональных конкурсов, в рамках нового проекта «Счастье - это…» также пройдет серия всенародных конкурсов для широкой аудитории. Для тех, кто решит испытать свои актерские способности, будет объявлен «Всенародный кастинг». Участникам будет предложено творческое задание, которое позволит им показать свое актерское мастерство. Для этого нужно будет записать видеоролик и опубликовать его на официальном сайте проекта. Финалисты будут определены голосованием на сайте, а победителей выберет жюри. Главным призом станет возможность исполнить одну из ролей в фильме. Кроме того, любой желающий сможет принять участие в всенародных конкурсах: историй («Счастливые истории»), видео («Счастье в действии») и фото («Счастливые моменты»). Лучшие работы также войдут в финальную версию картины. В жюри проекта вошли знаменитые российские режиссеры и сценаристы: Федор Бондарчук («Я остаюсь», «Призрак», «2 дня»), Оксана Карас («Отличница», «Репетиция»), Сергей Лукьяненко («Глубина», «Мальчик и тьма»), Павел Лунгин («Дама Пик», «Такси-блюз», «Дирижер»), Андрей Мерзликин («Трасса смерти», «Частное пионерское»), Анна Михалкова («Мешок без дна», «Чурросы», «Ледокол»), Джаник Файзиев («Консультант», «Личность не установлена») и Владимир Хотиненко («Наследники», «Бесы», «Достоевский»). Жюри возглавит режиссер и креативный продюсер Disney в России Владимир Грамматиков («Адмиралъ», «Страна хороших деток», «Новый год в ноябре»). Они будут оценивать работы участников, а также помогать победителям во время работы над фильмом «Счастье — это…». 1. В каких этапах проекта Disney «Счастье — это…» я могу принять участие? Сценаристы, режиссеры и часть актерского состава для будущего фильма будут отобраны в результате четырёх конкурсов — двух профессиональных (для начинающих профессионалов индустрии) и двух открытых (принять участие в которых смогут все желающие):
Полные Правила: https://happiness.disney.ru/rules Для справки. Впервые конкурс был проведен в 2014 году. Тогда жюри конкурса не смогло выбрать семерых, как планировалось, поэтому к работе приступили 10 начинающих авторов. Созданный по итогам проекта фильм вышел в прокат в 2015 году по уникальной дистрибуционной модели: его бесплатно посмотрели более 250 тысяч человек в 182 городах России. Картина получила 6 наград на российских и международных кинофестивалях и стала частью фестиваля «Кинотавр» в 2015 году. В соответствии с указом Президента России проект «Счастье – это …» стал частью программы Года культуры-2014. |
| ![]() | Другие материалы в разделе Новости компании
|
Предыдущий материал Профессиональные стандарты индустрии детских товаров | Следующий материал «ТЦ СФЕРА» подарила волшебство участникам «Московского созвездия» |
#новости участников АИДТ
-
«Детский мир» планирует открыть зоомагазин12.09.1851
-
Вакансия менеджера по работе с франшизой.12.09.1864
Новости
-
Перспективные направления и схемы работы с маркетплейсом Ozon03.08.20316НравитсяВсего 16 человек16
-
Знакомимся с первыми участниками премии «Золотой медвежонок -..03.06.20218НравитсяВсего 18 человек18
-
В АИДТ рассказали, какие игрушки станут популярными после..03.06.2098НравитсяВсего 18 человек18
-
Онлайн-семинар «Кредиты на возобновление деятельности..21.05.20157НравитсяВсего 28 человек28
Другие материалы компании Ассоциация предприятий индустрии детских товаров
-
Состояние отрасли и положение предприятий индустрии детских..02.06.221567НравитсяВсего 3 человекa3
-
Объявлена дата церемонии награждения номинантов XII премии..11.04.22442НравитсяВсего 2 человекa2
-
Опубликован большой список номинантов премии «Золотой..25.03.22252НравитсяВсего 1 человек1
-
Премия «Золотой медвежонок» отмечает День рождения!15.03.22201
- Грамоты от издательства «ТЦ СФЕРА» – символы...14.02.2025 48
- «ТЦ СФЕРА» подарила волшебство участникам...14.02.2025 54НравитсяВсего 1 человек1
- Премьера трейлера второго сезона мультсериала...14.02.2025 64НравитсяВсего 2 человекa2
- Как развивать творческие способности у детей при...12.02.2025 68НравитсяВсего 2 человекa2
- Енот Шоня из мультсериала «Команда МАТЧ» посетит...12.02.2025 73НравитсяВсего 1 человек1
- Как развивать творческие способности у детей с...21.01.2025 367НравитсяВсего 1 человек1