Случайное KidsФото
1 Издательство «Творческий Центр Сфера» 530.00
2 ЯРКО 483.00
3 Группа компаний «Рики» 353.00
4 Феникс+ 347.00
5 ВЕСНА 329.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 251.00
7 Шэвуш (BADA BOOM) 241.00
8 Хатбер-М 239.00
9 Мельница, лицензионное агентство 231.00
10 BONDIBON \ «Джин» 224.00
11 "ФК "ФОРУМ" 223.00
12 КИНОМАНИЯ ТВ 216.00
13 Гранд Экспо 211.00
14 РОКСИ (Roxy-Kids) 188.00
15 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 187.00
16 СТС Медиа 179.00
17 Профессиональные выставки 175.00
18 Я РАСТУ ТОЙЗ 175.00
19 Рельеф-Центр 174.00
20 BODO 172.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Светильник-раскраска,
Светильник-раскраска,
Светильник-раскраска,
693 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
19 999 РУБ
26 сентября 2024

Татьяна Цветкова рассказала «Русскому миру» о коммуникации с дошкольниками

Татьяна Цветкова рассказала «Русскому миру» о коммуникации с дошкольниками

Дошкольное детство — важнейший этап в жизни каждого ребенка. В этот период дети активно развиваются, открывают для себя разные виды деятельности, познают свои собственные возможности и окружающий мир. Руководитель издательства «Творческий Центр СФЕРА» и основатель клуба «Мастерская детства» Татьяна Цветкова поделилась правилами коммуникации с дошколятами в эфире телерадиокомпании «Русский мир».


Доктор филологических наук, профессор Института права и национальной безопасности Президентской академии Геннадий Слышкин обеспокоен стремительным падением авторитета книги в наше время. В своей авторской передаче «Галактика языка» он задался вопросом, неизбежно ли падение интереса современных детей к литературе.

Чтобы найти ответ на свой вопрос, профессор мог бы пригласить в студию экспертов, педагогов, писателей, психологов, ученых, редакторов и книгоиздателей. Но вместо этого он пригласил в гости одного человека, сочетающего в себе все эти сущности: гостьей передачи «Галактика языка» стала руководитель и главный редактор издательства «Творческий Центр СФЕРА», основатель клуба заботливых родителей «Мастерская детства» Татьяна Цветкова.

По словам гостьи эфира, падение интереса детей к литературе – это ненормальная ситуация, которую необходимо преодолевать путем просвещения и законодательных инициатив.

«У этой проблемы есть первопричина: дети перестали говорить. Все начинается с развития устной речи. Если в детский сад в три года приходит неговорящий ребенок, как он может научиться читать? Нам нужно научить мам разговаривать со своим ребенком, начиная с его рождения, вводит ребенка в прекрасный мир нашего языка», – отметила эксперт передачи. 

О самых главных задачах родителя, о том, почему книги, включая детские, являются краеугольным камнем человеческого прогресса – и в чем заключается работа по безопасности детской книги вы узнаете в полной версии интервью с Татьяной Цветковой для телерадиокомпании «Русский мир».

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Канцтовары на волнах: «ТЦ СФЕРА» представила свою продукцию на «Канцкруизе»
Следующий материал
Игрушки BertToys появились в “Золотом яблоке”

#Галактика языка, #Новости Сферы, #Русский мир, #Татьяна Цветкова