Татьяна Цветкова дала десять советов о том, как привить ребенку любовь к театру и культуре

Родители и педагоги должны усвоить простое правило: ребенок развивается только в деятельности. Кандидат педагогических наук, основатель и руководитель издательства «Творческий Центр СФЕРА» Татьяна Цветкова рассказала, какая деятельность поможет привить дошкольнику любовь к театру и культуре.
Каждый взрослый хочет, чтобы его ребенок развивался не только физически, но и духовно. Как же привить малышу любовь к культуре? Ответ знает основатель и руководитель издательства «Творческий Центр СФЕРА», кандидат педагогических наук Татьяна Цветкова.
На портале «Москультура» вышла статья Татьяны Цветковой с десятью (и одним бонусным!) советами о том, как правильно вовлечь ребенка в театрализованную деятельность и прививать культуру малышу.
«Только играя в детстве, человек сможет стать зрителем, то есть ребенок как бы сам должен побыть актером. Что происходит в детской игре? Когда ребенок играет, ему интересно, он получает удовольствие, положительные эмоции, радуется и любит. Это очень важно, становится стимулом! Именно это ребенок затем ищет в книгах, постановках — где угодно. Эмоциональная вовлеченность — необходимое условие воспитания любви к театру и культуре. Кроме того, в игре ребенок общается, воображает, фантазирует и делает открытия», – поясняет Татьяна Цветкова.
В статье читатели узнают, как играть с ребенком в драматизации, почему полезно создать уютный домашний театр и как поощрять художественное самовыражение ребенка. Полная текст материала доступен на сайте «Москультуры».
- «Лунтик 2» покажут в кино в странах Ближнего...13.08.2026 74
- «Лето с Тимой и Томой»: на Болотной площади...12.08.2026 3
- Сохраняя традиции: Анимационная компания «ЯРКО»...12.08.2026 87
- Контент больше не ждет!24.07.2026 7
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1782
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211




