Вышли новые серии проекта «Мульти-Россия» об Орловской области и Чукотском автономном округе

На официальном YouTube-канале образовательного проекта «Мульти-Россия. Новые путешествия» от ГК «Рики» доступны свежие эпизоды, в которых Медведь-краевед расскажет о двух самобытных регионах страны с богатыми культурными традициями и уникальными достопримечательностями.
Анимационный проект «Мульти-Россия. Новые путешествия», созданный в технике пластилиновой перекладки, выпустил две новые серии. На этот раз добродушный Медведь-краевед отправился в Орловскую область и Чукотский автономный округ, чтобы рассказать об их достопримечательностях и особенностях.
В эпизоде «Орловская область» зрители узнают, какие писатели здесь творили, откуда берёт начало река Ока, кто живёт в национальном парке «Орловское полесье» и многое другое. В серии о самой восточной точке Евразии - Чукотском автономном округе - Медведь-краевед поделится, как здесь строят дома на сваях, чем знаменит остров Ыттыгран и кто самый известный чукча.
Новые выпуски созданы с большим вниманием к деталям - это красочные и узнаваемые портреты регионов, где всего за одну минуту зрители познакомятся с их природными, культурно-историческими и экономическими особенностями. Автор сценария - Дарья Моргунова, режиссёр - Алексей Почивалов, автор музыки - Лев Землинский, продюсер - Евдокия Санько.
Эпизод «Орловская область» смотреть здесь.
Эпизод «Чукотский автономный округ» смотреть здесь.
«Мульти-Россия» – цикл анимационных роликов о городах и регионах России. Каждый выпуск – визитная карточка одного из городов, регионов или народностей. Все вместе они образуют живую и праздничную видеоэнциклопедию страны. Основной герой цикла – добродушный Медведь-краевед. Он, как трэвел-блогер, путешествует по разным уголкам страны и везде находит что-то уникальное и привлекательное. Но в отличие от обычных блогеров, этот анимационный персонаж легко преодолевает не только пространство, но и время, и оказывается свидетелем важных событий в прошлом. Каждый его рассказ – красочный, выпуклый, узнаваемый портрет региона, где всего за одну минуту зрители знакомятся с природными, культурно-историческими и экономическими особенностями этой части России. Проект появился благодаря сотрудничеству анимационных компаний «Аэроплан» (входит в состав ГК «Рики»).
- Мультсериал “Мастер Витя и Мотор” покажут в...17.07.2025 88
- 📣Что? Где? Когда? Нет это не игра)17.07.2025 211
- Бестселлер Татьяны Цветковой о родительстве вышел...17.07.2025 91
- Новые русские v3.0 – и при чём тут канцтовары?18.07.2025 781
- Кукольная терапия: как игрушки помогают детям...07.07.2025 276
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 4431