Компания Disney полностью приостанавливает прокат своих фильмов в России с 7 апреля

С 7 апреля компания Disney полностью приостанавливает прокат своих фильмов в российских кинотеатрах. Об этом БК рассказали источники на рынке. Запрет на демонстрацию затронет как зарубежные проекты студии (СМЕРТЬ НА НИЛЕ), так и российские релизы вроде МИСТЕРА НОКАУТА.
В начале марта компания Disney прекратила выпуск новых фильмов в России и приостановила лицензирование проектов для видеосервисов. При этом успевшие до этого выйти в российский прокат голливудские релизы оставались в репертуаре отечественных кинотеатров. Детектив СМЕРТЬ НА НИЛЕ успел заработать с момента старта 641 млн, при этом в марте релиз собрал более 160 млн рублей. Вышедшая в конце февраля драма МИСТЕР НОКАУТ заработала 265 млн рублей, из них в марте – 177 млн.
По состоянию на 27 марта WDS является лидером среди дистрибьюторов в России. Доля компании составляла на российском рынке составляет 31,67%.
Источник: Бюллетень Кинопрокатчика
- Премьерный показ «Три богатыря и свет клином»19.12.2025 83
- Полнометражный анимационный фильм «Финник 2»...19.12.2025 891
- Родители назвали игрушки BertToys товаром года...19.12.2025 88
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1211
- Как организовать хранение игрушек в маленькой...01.12.2025 1543


