БФ «Детский мир» вместе с покупателями сети «Зоозавр» передал в приюты для бездомных животных более 650 кг корма

БФ «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», крупнейший в России и Казахстане мультивертикальный цифровой ритейлер, подводит итоги очередной волны благотворительной инициативы «Уют в приют».
Акция прошла с 1 мая по 30 июня в 19 магазинах сети «Зоозавр». Количество участников превысило две тысячи человек. Собрано более 650 кг корма и лакомств для собак и кошек, а также почти 3 000 единиц товаров первой необходимости, включая средства гигиены, игрушки и пеленки. Общая сумма помощи составила более 500 тысяч рублей.
Собранный груз будет передан в подшефные приюты для бездомных животных Тамбова, Москвы и Московской области:
— фонду помощи бездомным животным «Рэй», под попечительством которого находятся более 40 приютов Москвы и Московской области, где проживают более 16 тысяч собак и кошек;
— волонтерской организации «Доброе сердце» (Тамбов), которая оказывает помощь бездомным животным, включая лечение, передержку, поиск новых хозяев и решение проблем жестокого обращения с животными.
Справка
В каждом магазине сети «Зоозавр» установлены специальные контейнеры для сбора помощи бездомным животным в рамках благотворительной инициативы «Уют в приют». Любой желающий может приобрести и поместить в контейнер вещи, необходимые четвероногим друзьям, которые БФ «Детский мир» передает в подшефные учреждения.
- Миллион мультиков и призов20.08.2026 79
- В ЦДМ состоится показ второго сезона сериала...20.08.2026 77
- ГК «Рики» на международной научной сессии,...20.08.2026 75
- Одежда, в которой хочется фотографировать детство17.08.2026 93
- Контент больше не ждет!24.07.2026 8
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1942




