Выставка игрушек Fisher Price в Тарту будет работать до конца лета

В Тартуском музее игрушек открылась выставка под названием "Останемся детьми! Fisher Price - 90", приуроченная к 90-летию компании, производящей развивающие игрушек для малышей.
Выставка состоит из двух частей: одна знакомит родителей с историей создания игрушек, а другая предназначена для самых маленьких, где игрушки можно потрогать.
"В 1938 году компания сделала собаку Snoopy, похожую на таксу. Производитель использовал совершенно новую маркетинговую идею: девушки, которые принимали участие в конкурсе "Мисс Америка", ходили с этими собачками по променаду. Дети видели этих собак и хотели, конечно, себе тоже", - сказала куратор публичных программ Тартуского музея игрушек Катрин Васк "Актуальной камере".
Продукция Fisher Price появилась на прилавках эстонских магазинов лишь в 90-е годы, тем не менее в музее можно найти и раритетные экспонаты, которые передали в музей владельцы игрушек.
"На выставке есть паровоз производства в 1950-х. Он принадлежал профессору Тартуского университета Уильяму Симонсу из США. Он играл с этим поездом в детстве", - пояснила Васк.
Самой популярной игрушкой по сей день остается разноцветная детская пирамида. По всему миру их было продано более 40 000 экземпляров.
Яркая детская выставка будет работать в музее до конца лета.
Источник: err.ee
- Сериал «Шушумагия» — в программе XVIII...30.10.2026 106
- Команда «Технолайка» поделится секретами сериала...30.10.2026 98
- Объявлены победители Национальной премии «Главные...30.10.2026 111
- Сентябрьский номер KIDSOBOZ: о чем он и кто в нем...18.10.2026 3451
- Что нужно зумерам? В bodo знают ответ.06.10.2026 16
- Янтарные бусы: природный анальгетик, который...21.09.2026 110