Выставка игрушек Fisher Price в Тарту будет работать до конца лета

В Тартуском музее игрушек открылась выставка под названием "Останемся детьми! Fisher Price - 90", приуроченная к 90-летию компании, производящей развивающие игрушек для малышей.
Выставка состоит из двух частей: одна знакомит родителей с историей создания игрушек, а другая предназначена для самых маленьких, где игрушки можно потрогать.
"В 1938 году компания сделала собаку Snoopy, похожую на таксу. Производитель использовал совершенно новую маркетинговую идею: девушки, которые принимали участие в конкурсе "Мисс Америка", ходили с этими собачками по променаду. Дети видели этих собак и хотели, конечно, себе тоже", - сказала куратор публичных программ Тартуского музея игрушек Катрин Васк "Актуальной камере".
Продукция Fisher Price появилась на прилавках эстонских магазинов лишь в 90-е годы, тем не менее в музее можно найти и раритетные экспонаты, которые передали в музей владельцы игрушек.
"На выставке есть паровоз производства в 1950-х. Он принадлежал профессору Тартуского университета Уильяму Симонсу из США. Он играл с этим поездом в детстве", - пояснила Васк.
Самой популярной игрушкой по сей день остается разноцветная детская пирамида. По всему миру их было продано более 40 000 экземпляров.
Яркая детская выставка будет работать в музее до конца лета.
Источник: err.ee
- Анимационная компания «ЯРКО» и НИИ «Интеграл»...28.10.2025 931
- Тёплые истории в холодные дни на пазлах Hatber.27.10.2025 7
- «Лунтик. Возвращение домой» получил премию...27.10.2025 90
- Таблицы Шульте: от тренировки летчиков-асов до...23.10.2025 1384
- Офлайн + онлайн: синергия, которая умножает...20.10.2025 200
- Лицензия в фокусе Скрепка Экспо 2026: ключевые...14.10.2025 260



