Более 8000 будущих первоклассников Ульяновска получат помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу»

На эти цели предусмотрено почти 16 млн рублей, из которых порядка 15 млн рублей – это средства областного бюджета, более 1 млн - благотворителей.
Участниками акции уже стали десятки ульяновских семей. Первым участникам вручены школьные ранцы с набором канцелярских товаров и сертификаты на приобретение школьной формы.
Традиционная акция, проводимая по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, проходит уже в 16-й раз. Для оказания всесторонней помощи привлекаются как средства областного бюджета, так и благотворительных организаций.
- Каждый год в рамках традиционной акции поддержку при подготовке к началу нового учебного года получают тысячи будущих первоклассников, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей и школьники с ограниченными возможностями здоровья, - подчеркнула заместитель главы города Инна Митрофанова.
Старт благотворительного марафона «Помоги собраться в школу» был объявлен губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым 15 мая в Международный день семей.
Активное участие в акции принимают депутаты Ульяновской Городской Думы.
- В 24-м округе проживает многодетная семья, в которой растут три замечательные дочери: Анастасия, Елизавета и Виктория. Чтобы поддержать их маму, которая воспитывает девочек одна, помогли подготовиться к школе, вручив ранцы с традиционным набором канцелярских принадлежностей, - отметил депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Шеянов.
Источник: Глас народа
- Мультсериал “Мастер Витя и Мотор” набрал 5...11.07.2025 110
- Летние покупки для детей: что выбирают родители и...11.07.2025 110
- «Главный почётный бонус – попасть в эфир»: весь...10.07.2025 1261
- Кукольная терапия: как игрушки помогают детям...07.07.2025 177
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 3461
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 4791