В Правительство внесен законопроект о льготах для книжных магазинов
«Россия занимает одно из последних мест в Европе, и я боюсь, что уже в мире, по количеству книжных магазинов на душу населения... Это произошло, к сожалению, в 90-е годы, когда вся торговая сеть была приватизирована», - сообщил Владимир Мединский.
По словам Министра культуры РФ, по большому счету книжные магазины представляют собой больше учреждения культуры, чем торговые точки.
«Именно поэтому Министерством культуры РФ подготовлен и внесен в правительство законопроект, который предоставляет право льготной аренды для книжных магазинов, занимающихся именно продажей книг. Я не говорю о сувенирах – именно те магазины, которые занимаются продажей книг, будут иметь льготные права получать помещения для торговли в учреждениях культуры», - заключил Мединский.
Источник: Pro-books.ru
- Вдохновение, осознанность и новые горизонты — с...31.12.2025 1131
- «Мастер Витя и Мотор» набрал в 2025 году 27...30.12.2025 130
- Развитие и технологии: что ценили россияне в...30.12.2025 1251
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1281
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1651




