Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 525.00
2 ЯРКО 475.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 331.00
5 ВЕСНА 310.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 296.00
7 Колорит (Lori) 283.00
8 Хатбер-М 244.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 236.00
10 Мельница, лицензионное агентство 236.00
11 Гранд Экспо 228.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 223.00
13 Рельеф-Центр 210.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 207.00
15 "ФК "ФОРУМ" 205.00
16 BONDIBON \ «Джин» 203.00
17 BODO 197.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 196.80
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 184.00
20 MERLION 178.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
4 сентября 2020

ВЫБИРАЕМ ВЕТРОВКУ ДЛЯ ШКОЛЫ

ВЫБИРАЕМ ВЕТРОВКУ ДЛЯ ШКОЛЫ

Скоро осень, значит, скоро школа, а значит, скоро детям предстоят прогулки из дома на учёбу и с учёбы домой, зачастую по непогоде, под дождём и ветром. Качественная ветровка из непромокаемой и непродуваемой ткани, стильная и удобная — настоящий демисезонный «must have» для любого школьника.

В весеннее-осенней детской одежде G’n’K всегда есть ветровки — практичные, модные и прекрасно защищающие от всех капризов погоды.

ветровки для девочек

Как выбрать ветровку: 3 главных пункта

1. Качественная ткань

В отличие от курток и пальто, детские ветровки лишены наполнителя: это верхняя одежда, состоящая из ткани верха и подклады. С одной стороны, это избавляет от необходимости выбирать наполнитель, с другой — от необходимости разбираться в материале верха совсем не избавляет.

Чаще всего ветровки изготавливаются из курточной или смесовой ткани.

Курточная ткань представляет из себя материал, специально разработанный для пошива верхней одежды. Как правило, это синтетика, обработанная специальными отталкивающими влагу и грязь пропитками: осадки буквально скатываются с материала, не впитываясь. При этом фактура курточной ткани может быть совершенно любой — например, «крэш», «металлик», под смесовую ткань, под сатин, с перламутровым или жемчужным блеском.

Смесовая — плотная смесь хлопка с синтетикой; из такого материала, прочного и надёжного, шьют спецодежду, комбинезоны, куртки, в последние несколько лет она популяризировалась в качестве основного материала для пошива классических курток-парок. Ткань прочная, практичная, красивая, а если обработать пропитками, ещё и непромокаемая: отличный выбор для детской ветровки.

Выбирая качественную детскую ветровку, смотрите на свойства ткани: отталкивает ли она воду; хорошо ли выдерживает интенсивную носку; одобрена ли для пошива детских изделий. Она должна быть приятной на ощупь, не шуршать при движении и нравиться ребёнку, даже если речь просто о фактуре.

Например, среди ветровок G’n’K есть модель С-695, изготовленная из курточной ткани с эффектом «крэш» — эта ткань выглядит стильно помятой. Эффект мятости создаваётся в фабричных условиях. Или ветровка для мальчика С-698 из фактурной курточной ткани: хотя материал обладает всеми преимуществами классической курточной ткани, вроде практичности и устойчивости к осадкам, внешне он напоминает смесовую хлопковую ткань. И это далеко не всё: каждый год технологи и дизайнеры G’n’K находят что-нибудь новое!

ветровки для подростков gnk

2. Фасон и крой

Здесь ребёнок должен выбирать сам, но есть ряд базовых «требований» к ветровкам (всё-таки ветровка на то и ветровка, чтобы защищать от ветра). Вот они:

  • резинки или трикотажные напульсники на манжетах, плотно обтягивающие запястья и не пускающие под вещь холодный воздух,
  • система кулисок и шнурков со стопорами, которые помогают «сажать» вещь по фигуре и не допускать никаких сквозняков,
  • ветрозащитные планки на молниях, верхние или нижние, чтобы «змейки» не пропускали холод,
  • капюшон — вместительный, просторный, чтобы под него можно было поддеть шапочку, но при этом затягивающийся по краю на шнурок.

Существуют «декоративные» ветровки, предназначенные для прохладных вечеров лета, поздней весны и ранней осени. В каталоге G’n’K есть и такие модели: например, нарядная укороченная ветровка для девочек С-693, имитирующая бомбер с капюшоном, с полосатой тесьмой на рукавах по бокам. Такой наряд прекрасно подойдёт для того, чтобы накинуть поверх платья или лёгкой летней одежды вечером.

ветровка для девочек С-693

Совсем другой разговор, если вы выбираете функциональную ветровку на непогоду и прохладу — в таком случае нужно смотреть на крой и фасон. К примеру, ветровка для девочки С-694 — длинная, почти как плащ, с капюшоном, удлинённой спинкой, резинками на рукавах и ветрозащитной планкой на передней молнии. В ней можно ходить дождливым поздним сентябрём.

ветровка для девочки-подростка

3. Сочетаемость с гардеробом

Держать в гардеробе несколько курток (для школы, для прогулок, на выход) может быть накладно и непрактично, особенно когда речь идёт о стремительно растущих подростках, поэтому лучший вариант — подобрать такую ветровку, которая будет хорошо смотреться со всей одеждой ребёнка: и школьной формой, и джинсами с худи, и костюмом, и платьем. К этому стремятся и дизайнеры G’n’K: наши ветровки практичные, соответствуют трендам и выпускаются в спектре расцветок, от ярких и озорных до сдержанных.

К примеру, ветровка для девочки С-705 представлена в трендовых цветах: «розовая пудра» и «зелёный», по тону близкому к «хаки». В любом из двух цветов она замечательно подойдёт и под сравнительно формальную одежду, и под повседневные стильные вещи — тем более, что внешний вид ветровки совершенно преображается, если расстегнуть её и закатать рукава.

ветровка для девочки С-705

Или ветровка для мальчика С-697 в оттенках «карри» и «хаки». Оба цвета спокойные, сдержанные, подходят мальчику, но у ветровки неожиданная яркая подклада — 100% хлопок полосатой расцветки, который немного видно, если носить куртку не застёгивая, тёплым осенним днём. Мгновенное преображение!

ветровка для мальчика

Ветровки G’n’K точно не вызовут нареканий от учителей и при этом понравятся ребёнку — ведь «умный кэжуал», стиль, которого придерживаются наши дизайнеры, как раз об этом: о сочетании того, что раньше казалось совершенно несочетаемым.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Что диктует нам мода 2020 года?
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#GNK, #gnk-shop.ru