24 октября 2022

Тамара Шибанова (АЛЬБАТОС БАЛТИКА): «Участие в выставках способствует развитию бизнеса»

Тамара Шибанова (АЛЬБАТОС БАЛТИКА): «Участие в выставках способствует развитию бизнеса»

Своими впечатлениями от прошедшей выставки «Мир детства-2022» поделилась руководитель отдела оптовых продаж компании «Альбатрос Балтика» (деревянные конструкторы ТМ ПЕЛСИ) Тамара Шибанова.

Тамара, какие важные задачи Вашей компании удалось решить благодаря участию в выставке «Мир детства-2022»?

Расширение географии заказчиков, наработка новой базы клиентов и выход на регионы.

Какие плюсы и минусы прошедшей выставки Вы можете отметить?

Плюсы – это то, что на выставке есть возможность познакомиться с людьми из самых удаленных уголков России и бывших республик СССР. Мы познакомились с ассортиментом других участников выставки, увидели много новинок и представили новинки своего завода. Особых минусов нет: организация была на высоком уровне.

Тамара Шибанова (АЛЬБАТОС БАЛТИКА): «Участие в выставках способствует развитию бизнеса»

Как Вы оцениваете количество и состав посетителей выставки в этом году? Как в этом году на фоне происходящих событий изменились запросы посетителей?

К сожалению, на прошлой выставке нас не было. Поэтому количество участников и состав посетителей сравнить не можем. В целом посещаемость была не плохая. Происходящие события и политическая обстановка в мире, думаем, повлияли на активность: возможно, в этом году посетить выставку смогли представители компаний не из всех городов, чувствовались некоторые опасения на перспективу.

Какие главные тенденции рынка продемонстрировала прошедшая выставка?

Интерес к экопродукции и к настольным играм.

Чем в этом году Ваш стенд привлекал внимание посетителей? Какие Ваши новинки вызвали наибольший интерес у гостей «Мира детства-2022»?

В этом году мы представили максимально большой конструктор в собранном виде («Постоялый двор»), который очень привлекал внимание как посетителей, так и участников выставки. Из новинок наибольшее внимание привлекал конструктор из новой серии «Собери дом из брёвнышек» (крупный брус).

Тамара Шибанова (АЛЬБАТОС БАЛТИКА): «Участие в выставках способствует развитию бизнеса»Тамара Шибанова (АЛЬБАТОС БАЛТИКА): «Участие в выставках способствует развитию бизнеса»

Вся ли представленная на стенде продукция уже доступна для заказа? Как происходящие события влияют на наличие новинок из Вашего ассортимента?

Да, вся продукция, представленная на стенде, доступна для заказа. Поскольку наш завод работает исключительно на российском сырье, происходящие события не влияют на нашу работу, хотя мы, конечно, отмечаем некоторое снижение спроса.

Какая стратегия, на Ваш взгляд, будет наиболее эффективной для развития бизнеса в сегодняшних условиях?

Развитие маркетплейсов и электронных площадок. Также уверены, что именно участие в таких больших и интересных выставках способствует развитию бизнеса как у покупателей, так и у производителей.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Дамир Шафиуллин (ХЭППИКОН): «Для нашей компании выставка “Мир детства” прошла великолепно»
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#Альбатрос Балтика, #выставка Мир детства, #деревянные конструкторы, #Мир детства 2022, #Пелси